#162637
Я почти год проработала медсестрой в онкодиспансере, где люди с раком крови. Это так жутко, когда умирают молодые. Как-то на одном из дежурств подошел парень (21-22 года), у него был лейкоз, на лицо все признаки, что недолго ему осталось, и рассказывал, как он выпишется из больницы, как на машине будет гонять. Я его слушаю, но стою спиной к нему, т.к. капельницу заправляла. И тут звучит вопрос: "Я же буду жить?" Я не знала, что и сказать. Конечно, пришлось соврать. А через три дня на моем же дежурстве он умер.
73
415
Комментарии
Аноним3433407
Когда-то давно работала медсестрой в детском отделении онкологии. Делаем с малышами оригами — белых и красных журавликов. Мальчик и девочка (8-10 лет) обмениваются своими поделками, мальчишка говорит: — Я дам тебе сто белых журавлей, а ты мне один красный. — Но так будет не честно! Я тоже дам тебе десять красных. Тот улыбается и качает головой в стороны: — Нет. Ты выйдешь отсюда и будешь запускать в небо по одному белому журавлю каждый год, и проживёшь сто лет, не меньше! А мне здесь хватит и одного красного. Через пару месяцев мальчика похоронили, а девочке сделали трансплантацию костного мозга, и родители переехали с ней за границу. Наткнулась недавно в интернете на поделки оригами, тоже журавли, белый и красный вместе стояли клювик к клювику, вспомнила и расчувствовалась, заплакала. Тогда ни слезинки не проронила, а сейчас вдруг разрыдалась как дитё малое...
28 ноября 2021 в 13:54
+220
Аноним3406778
Когда моя мама лежала в ковидном, ей было очень плохо. Она от отчаяния спросила мед. сестру: - мне так плохо, скажите, я ведь не умру? На что та рассмеялась и ответила - я то откуда знаю? Сука, какая же мразота........
28 ноября 2021 в 15:08
+41
Аноним3469031
Мне не близко такое отношение к жизни и смерти, потому что оно порождает тревогу. Ладно, страх может быть двигателем действия, но тревога - это полностью разрушающее чувство. Нужно принять то, что смерть и болезнь это естественный процесс жизни, они так же причастны к тому, что мы называем судьбой. Зачем жалеть кого-то, пугаться близости смерти, если во первых : у каждого это будет (большинство смертей в старости тоже не подарок), во вторых : не факт, что автор не умрёт молодая, в третьих: жизнь полна боли и чем быстрее к этому привыкнуть, тем сильнее будешь и тем выше будет твоя способность к выживанию.
28 ноября 2021 в 14:18
+13
Аноним3538993
И что? Ну умер и умер. Вам с таким подходом сферу деятельности надо менять. Каждый день кто-то умирает по разным причинам. Та и логично, что умирающему не скажут " ой, чёт, та здохнешь ты завтра. Не парься "
28 ноября 2021 в 13:59
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!