#162779
У брата прекрасная работа с окладом 400 тысяч, шикарная жена, дети, дом, машины, друзья с детства. Он замечательный сын, брат, муж, отец, выглядит прекрасно. У меня нет работы, я инвалид с пенсией, живу с родителями, в разводе, без друзей и растолстела. Очень брата люблю и горжусь им, но когда он с семьёй приезжает к родителям, то еле сдерживаю слёзы, осознавая свою убогость и видя, как родители им гордятся и любят внуков. Жутко ему завидую, но сказать никому об этом не могу — не поймут.
172
359
Комментарии
Аноним3520772
Слишком мало вводных. Как относились родители к вам и брату, кого поддерживали? Какой именно вы инвалид? Почему без работы? Какие хобби? Кароч. Давайте детали, а то непонятно, кого хуесосить, вас, брата, родителей, соседку тётю Нину, Обаму или Меркель?
1 декабря 2021 в 14:43
+111
Аноним3512872
Понимаю о чем вы. Скорее всего в ближайшем будущем у вас не будет всего того, о чем вы завидуете, но (!) Вы в силах уже сейчас что-то изменить в своей жизни. Например, ищите курсы онлайн, а можно и даже в университет поступить на онлайн обучение (даже зарубежный при знании языка, даже без денег, если вы выиграете грант). Есть много работ, которые можно делать на удалёнке. Те же айтишники. Хобби, друзей онлайн, опять же есть сообщества, где много других людей с инвалидностью или невозможностью выходить из дома и они обращаются через интернет. Это тоже дружба. Да и любовь можно найти, если искать и если повезёт. В мире миллиарды людей. Да возможно не из списка Форбс и не с обложки mens health. Но человека интересного и близкого вам по духу. От чего вы потолстели? От лекарств, гормонов, или стресса и привычки заедать его? Если последнее, то решается с помощью психолога, силы воли. В конце концов почитайте мотивирующие книги. Много из этого просто маркетинг, но есть и хорошие дельные книги. Главное ещё верить в такие вещи. Если у вас с братом хорошие отношения, можете попросить его о помощи. Например в поисках работы. Главное, что-то делать, а не только съедать себя изнутри завистью и отчаянием. Удачи вам ❤️
1 декабря 2021 в 15:12
+55
Аноним3132451
У меня две дочери, одна из них инвалид детства, вторая здорова и успешна. Главной задачей для меня было, чтобы никто из них не посчитал себя чем то обделённой- одна здоровьем( это не компенсируешь, конечно, но можно научить с этим жить), другая- вниманием( потому что больному ребёнку, конечно, больше внимания уделяется, это неизбежно). У них добрые и тёплые отношения между собой, что очень меня радует. Я думаю, что ваши родители не подчеркивают разницы в ваших жизнях, они просто радуются за сына, рады внукам, это так естественно,но это не значит, что вы не любимы ими. Вашим детям они бы радовались не меньше, наверняка. А вам, надо понять, что у всех разные судьбы. Вам надо жить и стараться жить радостно, как бы все не повернулось- жизнь неповторима.
1 декабря 2021 в 16:26
+15
Аноним3023146
Знаете, есть такая версия, что человеку даётся по его возможностям. Значит, вы очень сильная, если вам выпала инвалидность. Значит, вы можете эту ситуацию победить!
1 декабря 2021 в 14:45
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!