#162858
Всегда даю деньги бродягам. И всегда все удивляются, мол, зачем, ему же все равно на бухло или сигареты. А я отвечаю, что мне не жалко мелочи из кармана, и что меня нисколько не смущает то, что человек купит на них бутылку водки, а не буханку хлеба. Почему-то большинство думает, что если у человека не сложилось с деньгами, то можно указывать, как ему жить. Причём бывает, люди сами пьют и курят, но "они же на бухло зарабатывают". Не хочет работать — имеет право, а деньги давать никто не заставляет​.
53
230
Комментарии
Аноним3425393
У нас на рынке, около мясного отдела - на стратегически выгодном месте - сидели несколько бабулек. Мне лет 15 было. Однажды кончилась мелочь, и мне подсказали подойти к этим бабулькам и разменять - все так делают. Мне было тааак стыдно подходить к ним с такими крупными купюрами, когда они сидят тут со своими копейками. Дрожащим голосом прошу разменять. Как только бабулька поняла в чем дело, выпрямилась и, откинув фартук, начинает перебирать купюры 😳 Там лежала ЗП мамы за пару месяцев 😳😳😳 А дальше опять сгорбилась, жалостливое выражение лица... Вот где настоящие актёры, а не какие-то там Петровы... Пореченковы... В общем, урок мне на всю жизнь. Никогда больше не подавала и обманывалась на их счёт 😐
3 декабря 2021 в 10:11
+99
Аноним2375931
Автор, скиньте мне денег, а то у меня с ними как-то не очень, пожалуйста
3 декабря 2021 в 10:02
+54
Аноним3254397
Вокруг меня постоянно есть кому помочь. 15 лет тому назад , двоюродный брат остался в 9 лет без матери ,на попечении бабушки . Через 10 лет две сестры двоюродные остались сиротами . И вот месяц назад умер брат родной . Две племяшки остались без отца. Так что всегда есть список кому что купить/подарить . Господи , как это больно смотреть в сиротские глаза. Родная племяшка вчера сказала :»ко мне больше не придёт Дед Мороз. Потому что папы нет « Придёт говорю , папа найдёт способ передать тебе подарок , пиши письмо Деду Морозу.
3 декабря 2021 в 10:11
+43
Аноним3515905
Подающих в основном мало заботит человек, главное своё ощущение - вот какой молодец, помог, умница какая я, лапонька. Но логика , не дам потому что забухает понятна, зимой замёрзнет , летом насрет где-то по пьяни
3 декабря 2021 в 10:15
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!