#162872
Боже, какая же я идиотка! Моя мать всю жизнь провоцировала во мне чувство вины за то, что я недостаточно умна, хороша, хозяйственна. Пелена с глаз спала, когда вышла замуж за нелюбимого, потому что мама посчитала его достойным мужем, а она опять меня раскритиковала уже вместе с муженьком, которого сама мне насватала! Как разорвать эту эмоциональную связь с ней? Чувствую, что живу не своей жизнью. Но не могу же я перестать с ней общаться совсем…
135
262
Комментарии
Аноним3425393
Не только можно, но и нужно! Я в свое время просто уехала. Ни единой душе не сказала, что еду, куда и зачем... Иначе меня не отпустили бы, деньги б отобрали, ещё и пизды дали б за то, что посмела жить и действовать неспросясь. Поэтому рюкзак, а в нем документы, курта теплая, сменное бельё и... всё. Ехала в Москву. Денег хватило только на полпути. Остальное автостопом. Как не убили где-нибудь в лесу, сама не знаю. Звоню через неделю домой, а мама даже не заметила, что меня нет. Думала я у подружки или просто поздно приходила и рано уходила. Так что, спасение утопающих, как грится, дело рук самих утопающих. Удачи 🤞
3 декабря 2021 в 14:46
+75
Аноним3502657
Да можете, конечно. Почему нет? Я со своей мамой не общаюсь 2 года. Потому что: выдала замуж почти силой. Ела мне мозг, какая у меня х****я жизнь. Когда я развелась с мужем, она пыталась меня задушить. Выгоняла меня из дома всякий раз, как напивалась (каждый выходной). После того, как чуть не умерла от удушья, я уехала и стала жить сама. Вышла второй раз замуж. Родила дочь. А моя мамаша пожелала мне сдохнуть вместе с "отродьем гасторбайтера". После этого я не общаюсь с ней вообще. Никак. И знаете, милый автор. Я впервые счастлива. Что могу не любить её и не скрывать этого. Мужества Вам. Оно либо придёт к вам и вы тоже станете счастливы, либо не придёт и вас просто загнобит казалось бы родной человек.
3 декабря 2021 в 14:48
+37
Аноним3497772
Советчики в комментариях не представляют, насколько это сложно, если сами с этим не сталкивались.
3 декабря 2021 в 14:43
+31
Аноним2117552
Автор, вам тут сейчас накидают уечков в капюшончик. Но сам факт осознания что с вами происходит уже маленькая победа. Вам будет плохо до тех пор, пока не начнёте решать свой вопрос сепарации с мамой. Лучше всего с психотерапевтом, это быстрее и безопасно, при условии, что психотерапевт толковый. Вы уже достаточно страдали, поэтому именно гнобить себя и винить уж точно делу не поможет, а наоборот затормозит весь путь выхода из этой ситуации. Если кто-то говорит, что вам нравится страдать - это их путь и вас это не касается, люди часто обвиняют из-за своих же проекций. Вы справитесь и будет у вас своя хорошая свободная жизнь без оглядки на маму. Учитесь чувствовать личные границы и защищать их, чувствовать что есть ваше, а что навязано за много лет. Короче, впереди интересный путь, а за ним охренительная жизнь. Главное, запомнить, что жизнь ваша, и жить ее как вам нужно, а не другим.
3 декабря 2021 в 14:53
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!