#163001
Впервые за последние годы я проснулся без чувства тревоги. Годы жесточайшего стресса, постоянной тревоги, волнений за свой бизнес, за благополучие, за взятые обязательства. Всего-то нужно было обанкротиться. Цена свободы и спокойствия — полное банкротство. Никогда больше.
60
294
Комментарии
Аноним2523786
Ну и к лучшему может? Последнее время иметь свой бизнес стало чуть ли не модным, но не всем подходит эта схема, когда не только ты зависишь, но и от тебя многие зависят. В ковидные времена это стало ещё очевиднее. При этом миллионы людей счастливо живут, работая на чужого дядю, как говорится 🤷🏼‍♀️
6 декабря 2021 в 11:44
+45
Аноним1176779
У моей подруги долгое время было своё юр.агентство. На работе жила до 23, вечная ответственность перед клиентами и сотрудниками. Если деньги задерживал клиент, то без ЗП сидела она, а не сотрудники, а если косячили сотрудники, то претензии выслушивала она. Поиск клиентов, расходы, налоги. В итоге продала фирму, переехала в другой город, нашла работу. Сначала одну, потом другую. Сейчас на третьей с частичной удаленкой. Никакой нервотрепки, доход в два раза больше, домой строго в 18.00. И вот она тоже уже не первый год живет с этой формулировкой: «собственный бизнес - больше никогда».
6 декабря 2021 в 11:49
+41
Аноним3515905
Согласна. Сама юр лицо. Потеряли груз, с транспортников забрать потратить 3 месяца, в налоговой глаза в жопу засунули, висит 70 руб неуплаченного налога- блокируют счёт, трудовая штрафует, что ты выплатил з/п раньше, таможня дерёт за оформление, что отвечают - а всем жрать надо. С типо «пандемией», вообще класс, на завод машина должна заезжать у водителя куар код должен быть, а то что закон не принят (не дай бох, сразу можно себя рабами считать), никого не интересуют. Конституции жопу подтереть можно, фз законами туда же. У нас электронный документооборот по всей России мы так долго над этим работали, столько бабла вбухали на систему - дааааа? Хм… а ещё у нас торги абсолютно честные, и по закону..
6 декабря 2021 в 11:57
+30
Аноним3425393
Я была на месте автора. Нужно иметь очень сильную нервную систему. Точнее тащиться от шторма и шквала, который накрывает. Голова думает все время, никогда не отключается. Ты не можешь смотреть телевизор😳 сидишь с друзьями в кино и не видишь экрана😳, ты в кафе, а в голове только эти думы😳 Моешься в душе и думаешь как разрулить😳 Ложишься спать и не можешь заснуть 😳😳😳 Тоже банкротство и тоже наемный работник 😑 Теперь вышел с работы и в голове тишина 😌 Кайф 😌😌😌
6 декабря 2021 в 13:02
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!