#163760
Моя бабушка — ребёнок войны. Она третий ребёнок в семье, всего их было шесть. Отец на фронте, а мать дома с детьми. Однажды пришла соседка, которая не могла иметь детей, и попросила продать дочку ей, мол, всё равно одной тяжело воспитывать, а так хоть остальных детей немного прокормит. Купить она её хотела за мешок манки... Манки! Прабабушка долго думала, но решила, что всё-таки нет. Бедные люди, за что им было всё это...
40
304
Комментарии
Аноним3323199
Когда бабушка родилась вместе со своим братом-близнецом, в семье уже было трое детей. Братишка умер, они недоношенные родились. Бабушку поили козьим молоко и держали в тепле на печке, выходили. Когда ей было 3 года, началась война, отец ушёл, есть было нечего и её мама перестала её кормить. То есть делила на всех, что было, кроме неё. Бабушка говорит, что помнит, что и есть уже не хотелось, живот опух. Потом соседка возмутилась: Почему Сашке не даёшь еды, она же умрёт? Видно, как то это повлияло. То ли мозги встали на место, то ли стыдно перед соседями, начала кормить. Бабулечке 83 сейчас 🧡
22 декабря 2021 в 17:44
+48
Аноним2719313
Не помню как звали наши родственницу. У неё было 5 детей. Муж на войне. Растила одна. Работала от зари до зари. То колхоз, то дом. Вот была бездетная родня. Семейная пара. Прищли и говорят. -"Танюха, отдай нам младщенькую, все равно ж у тебя их много, одним меньше, одним больше. Какая разница. А мы заплатим, хоть остальных поднимешь." и отвечала та неграмотная женщина., ' вот у вас ладонь, на ладони 5 пальцев.,отрубите себе любой из них, даже самый маленький... Одинаково больно будет. Они все мои. Я за всех душой болею. Как отдать то свою кровиночку? Чай не щенки, чтоб раздавать"
22 декабря 2021 в 19:07
+31
Аноним1744327
Моя бабушка рассказывала когда она родилась, то отец не хотел её а хотел мальчика и её мать дала ему мою бабушку в руки и сказала ну на ебни об печку , отец взял посмотрел на неё и не стал ничего делать, в итоге потом была любимой дочкой.
22 декабря 2021 в 17:24
+21
Аноним2718782
А мою бабушку продали, только она сбежала и вернулась обратно к маме, очень долго плакала и спрашивала за что!? Прабабушка говорят долго извинялась и корила себя.
22 декабря 2021 в 20:32
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!