#163766
Очень неприятно, когда некоторым людям делают комплименты при мне. Есть одна знакомая психолог. Раньше к ней ходила на тренинги, и бывает, её так расхвалят, какая необычная, божественная и всем она нравится. Наверное, я ничего хорошо не могу сделать и мне завидно, что никому не нравлюсь, а она нравится всем.
48
259
Комментарии
Аноним2080473
Как-то странно воспринимать чужой комплимент как будто тебя принизили. Что-то зря вы к ней ходили на тренинги, тараканы в голове так и остались. Вам нужно сесть и проработать хотябы самостоятельно этот вопрос. Себя спросить: чем я хороша? И ответить себе же. Не менее 10 пунктов. И осознать, что и вас есть за что похвалить
22 декабря 2021 в 19:24
+34
Аноним3477788
Блин, какими только заскоками не страдают люди. Есть история из жизни. Едем с парнем в машине (тогда отношениям было 1,5года) на пешеходном переходе стоит девушка, необычайной красоты. Высокая, ноги от ушей, длинные кудрявые волосы цвета солнца, белые брюки обрамляют попу-сердечко. И она шла как королева, улыбаясь весеннему солнцу. Я смотрела и как в рекламе даниссимо- отключилась от мира. Светофор загорелся зелёным и он выжал педаль газа, я вернулась в реальность. И говорю: «ты видел? Ты видел ее? Боже, какая попа», а парень мне отвечает: «ты тоже ее видела? Лачетти впереди, какой же бампер, мне срочно нужен такой».
22 декабря 2021 в 20:18
+28
Аноним3259674
Автор, я Вас понимаю. Полагаю, это от какой-то травмы в детстве, от отсутствия одобрения значимых для Вас людей. Я проходила через подобное. И да, зависть это крайне мучительное чувство. Завидую тем, кто этого не исаытывал🤣 Мне кажется, путь один: приятие себя. Увидеть свои достижения, то хорошее, что в Вас, безусловно, есть. Я, конечно, Вас не знаю. Но хочу похвалить Вас за такую искренность и за то, что Вы, в отличие от многих, способны в себе это видеть и признавать. Вы умничка. Надеюсь,у Вас получится перестать постоянно сравнивать себя с другими людьми.
22 декабря 2021 в 19:31
+20
Аноним3450543
Очень странно, что Вы испытывали зависть к профессиональным заслугам Вашего же психолога Это получается при Вас никого нельзя хвалить?🤨
22 декабря 2021 в 19:23
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!