#163789
Ваша мама когда-то говорила вам, что хотела умереть? Нет? А моя — да. Она напилась таблеток, но они не подействовали. Она плакала и говорила, что не может так жить, что устала, что осталась даже без телефона, потому что собутыльники его забрали. Мы поехали возвращать телефон, нашли то место, нашли тех людей, я настойчиво потребовала вернуть телефон и они подчинились. Мне было 11 лет и, кажется, в тот день во мне что-то умерло.
78
343
Комментарии
Аноним3528262
Меня немного передернуло от «говорила? Нет? А мне вот да»😑 Немного в бешенство приводит. Истории своей семьи я рассказывать не хочу, но автор действительно думает что только она такая бедная и несчастная? Нахрена было это писать.
23 декабря 2021 в 11:49
+108
Аноним3542341
Печалько конечно, но вот это «нет?» зачем писать, автор? Думаете ваш случай уникален? Нет. Моя мама тоже хотела умереть. И папа. И дедушка. Наверное только бабушка понимала, что есть ещё я, когда умер мой брат. И они все хотели уйти за ним. Мне было 13.
23 декабря 2021 в 11:44
+49
Аноним3242706
Родители развелись в начале 90х. Мне было 12лет, сестре 8. Начались очень плохие времена для нашей семьи. Маме на основном месте работы зп не платили месяцами, она бралась за любые подработки, домой приходила только спать, но денег все равно не хватало. И на этом стрессе у нее поехала крыша, ее постоянно пробивало на слезы, при любом вопросе, уже глаза на мокром месте. Мы очень старались не доставлять ей никаких проблем, квартира к ее приходу всегда была убрана, а уроки сделаны, с учебой у меня вообще все было отлично. Но она решила, что если ее не станет, то нас заберут в детдом и хотя бы будут регулярно кормить. Как-то так случайно получилось, что она поделилась этой мыслью со мной. На всякий случай, прятала в доме все веревки и ножи, но ей все хуже становилось, она уже даже не ела почти после работы. Я пошла и перерезала себе вены (не сильно, чисто демонстрация), хотела, чтобы она поняла, как это все выглядит со стороны. И это ее пробило, она смогла собрать себя в кучу и выйти из этого состояния волевым усилием.
23 декабря 2021 в 11:58
+37
Аноним3528368
Я уже кажется не один раз даже об этом тут писала. Но повторюсь. Мне было от 7-10 лет, не помню точно. Жили мы с отчимом который очень сильно избивал маму, и ни деться некуда, ни защитить некому было. Однажды мама отправила меня со старшей сестрой к своей подруге с ночевой. Мамина подруга нас развлекала, играла с нами, кормила в кои то веки вкусно. Мы постоянно голодными были. Но мне не хотелось играть, не хотелось есть. Просто как будто что то тянуло домой. Когда т.Оксана (мамина подруга) отвлеклась на что то я сбежала домой. Было темно и очень страшно на улице, но меня как будто кто то тащил за руку. Придя домой я даже не стала заходить в сам дом а побежала в сарайку куда в принципе мы никогда не заходили. А там мама была, она вешала верёвку. Она увидев меня сразу повела меня за собой домой. Та картина до сих пор в моих глазах. Страшно представить что было бы если бы я хоть на пару минут задержалась
23 декабря 2021 в 11:53
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!