#163876
Я курю. Просто получаю кайф от самого процесса, но зависимости у меня нет. Могу покурить месяц и спокойно бросить на год. Дело в том, что я заметила дебильную закономерность. Каждый раз, когда бросаю курить, у меня в жизни начинает происходить всякое дерьмо. Только брошу курить, как через короткий промежуток времени меня бросает любимый парень, хотя ничего не предвещало беды вообще, абсолютно никаких намёков и предпосылок к этому не было, просто он сказал: "Прости, чувства прошли, так бывает". Либо у меня вдруг образовывается киста в яичниках, либо учёба идёт по пизде. Из-за стресса я опять начинаю курить, и постепенно жизнь налаживается, всё супер. В какой-то момент я бросаю курить, и опять начинается чёрная полоса. Так уже на протяжении лет семи. Я никогда не верила в подобного рода хрень, мистику и прочее, но данный круговорот преследует меня уже давно, и я просто недоумеваю. Вроде и курить вредно, и я могу легко бросить, но мысль о том, что после этого опять начнутся проблемы, не даёт мне покоя :((
74
200
Комментарии
Аноним3542341
От нехватки никотина организм заходит в стресс и мозг начинает косячить. Плюс великая сила совпадения. Мозг ждёт когда косяки станут совсем сильными и его снова подкормят сигаретой. Нифига вы не можете бросить, автор. Всегда ищете повод снова начать. Пусть не вслух
25 декабря 2021 в 09:26
+110
Аноним3023146
Жизнь это чёрная и Белая полосы. Вы начинаете курить после чёрных. Не закуривайте. Пусть все идёт, как идёт и увидите, что Белая полоса начнётся и без сигареты!
25 декабря 2021 в 09:34
+40
Аноним3546850
Стаж курения 30 лет. Был. Очень мечтала бросить, но не представляла, как это сделать. Прокурок была жуткий! Вставала по ночам курить, везде пачки понапиханы, в каждой сумке, в каждой куртке 🙈 Постоянно думала как избавиться? Ведь за свои же собственные деньги, я покупаю себе рак! И, потом, курение в молодости, это одно, но курящая взрослая женщина - это особенно противно! Плюс, мужчина мой, с которым живу, и который меня очень даже моложе, не курит... В общем, заболел мой папа. Заболел смертельно. Я забрала его к себе у мамы, мне её было очень жалко, она могла не выдержать нагрузку ни физически, ни морально. И жили они за городом, а у меня квартира в центре, аптеки, скорая - всё моментально. Папа угасал 10 дней всего, но я была в таком стрессе, мне дышать было больно, не то что курить! У меня раскалывалась голова от слёз, я не спала, ни ела, я была как в тумане...В общем, произошло какое-то чудо, в плане курения. Я выкуриваю последнюю сигарету в пачке, меня тошнит, и я понимаю, что курить я больше не буду никогда! За сигаретами я сейчас не побегу в магазин, и даром мне ничего не надо. От стресса люди курят, как правило, больше, но у меня так болело сердце из за папы, что мне показалось, что если я закурю, я умру раньше него. Я была в таком стрессе, на стены от горя лезла, что мой любимый человек умирает, а сделать ничего невозможно, только ждать конца! Это ужасно. После похорон лечилась у кардиолога. Вот так я отвязалась от зависимости. И не жалею.
25 декабря 2021 в 11:31
+14
Аноним1241609
Это правда. И все бросающие курить знают - первое время будет худо. Привыкший организм изо всех сил борется за ежедневную дозу никотина. И нервные срывы будут, и ругань с супругом, и друзей курящих растеряете, кроме того, начнут проявляться болячки. Вся это хуйня на полгода. Потом все наладится. Перетерпите!
25 декабря 2021 в 09:39
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!