#163883
Моё детство закончилось в семь лет, когда родился брат. Стоило один раз показать, что умею менять подгузники, как я резко превратилась в няньку. В 11 лет умер мой отец, а мать решила устраивать личную жизнь и на полгода застряла в другой стране. Мне 12 лет, брату — пять, мы одни дома, я спокойно готовила еду и водила его в детский сад, платила по счетам и убирала дом. Регулярно оставалась с ним по четыре месяца, пока мать работала за границей. Ходила на собрания, помогала с домашним заданием, и жалели меня учителя, а я не понимала почему, я же самостоятельная.
118
373
Комментарии
Аноним3432644
Я автор. Люди, вы такие классные, я искренне восхищаюсь вашим участием и верой в то, что так действительно нельзя ❤️ К сожалению, можно. Мои бабушка с дедушкой по маме умерли, когда мне было 5, родственники со стороны отца умерли до моего рождения. В этот сад ходила я, затем отдали брата, нашу семью знали как «приличную», и были уверены, что родители ( а потом только мать ) всегда на работе (такая работа, что по вечерам освобождались ближе к 21, а сад до 19) , а поскольку жили мы в 7-10 минутах от сада, ни у кого не возникало вопросов. Школа - учителя точно также думали, что бедная мать пашет на работе с утра до ночи (образ), чтобы прокормить детей, и ни в какую опеку звонить никто не собирался. Она у нас вообще существуе только в теории (не Россия), да и зачем? По официальной версии на случай была няня (знакомая женщина, готовая «прийти в случае проблем»), к которой так и не обращались, но все всё понимали. Деньги мне оставляли заранее, протянуть счёт на почте и вписать цифры со счетчика нет так сложно. Соседям нашим до лампочки, с кем дети, у всех свои дела и никто ежедневно в квартиру не заглядывал, дома мать или нет. Так что и так живут. Спасибо за поддержку 💛
25 декабря 2021 в 12:24
+205
Аноним3454713
Знаете, есть такие люди - стоики. Они даже в детском возрасте на каком-то глубинном уровне готовы не выносить, терпеть и страдать, а просто достойно жить в тех условиях, которые подбрасывает судьба. Это их внутренняя сила, стержень, который помогает не просто держаться на плаву, а спокойно и с достоинством проживать перепитии жизни. Вы потрясающая, но не понимаете этого, для вас такое поведение естесственно как дыхание. Дай бог в этой жизни вам не часто придётся вспоминать о своей внутренней силе.
25 декабря 2021 в 12:42
+56
Аноним2046085
Блин, бедный ребёнок, такая ноша на маленькие плечи. Автор, обнимаю. Очень надеюсь, что с братом после этого у вас хотя бы хорошие и близкие отношения, ну хоть как-то такое говно должно окупаться
25 декабря 2021 в 11:41
+23
Аноним3231412
Слушайте, а я верю. Когда в детский сад ходила в конце 90-начале 00, у нас много кого забирали братья/сестры, которые в школе учились. В школу многие тоже ходили сами чуть ли не с первого класса, а тут 12 лет. В этом возрасте лично мне не составляло никаких проблем самостоятельно стирать, убирать, гладить, готовить, мыть посуду, в магазин ходить и т. п. Да, из моих знакомых никто не жил один, во всяком случае, мне об этом неизвестно, но если жизнь заставила бы, особо выбора то и не было бы.
25 декабря 2021 в 13:37
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!