#163887
Вот уже почти год длятся два месяца, на которые подруга заехала, пока ищет квартиру. Сначала душевные терзания, где же покупать, в каком городе, потом долгие поиски, затем покупка и ремонт, а потом "я уже доработаю до конца года, чтобы премию забрать"… А я устала. У нас разные уровни эмоциональности, и её супервысокий меня убивает. Я хочу назад свою квартиру, хочу вставать и не ходить на цыпочках, хочу готовить и убираться, когда мне удобно. Я её люблю, но я очень устала.
62
277
Комментарии
Аноним2786165
Это ж как надо подругу любить чтобы сраный год её терпеть. Автор, вы лапочка. Поговорите с подругой спокойно, найдите слова что вам необходимо ваше пространство. Если она нормальный адекватный понимающий человек то она поймет. А если она смертельно обидется и будет всячески оскорблять вас и взывать к чувству долга дружбы и совести то никакая она вам и не подруга, она просто злоупотребляет вашей добротой и человечностью.
25 декабря 2021 в 13:05
+142
Аноним3361711
единственное, что можно сразу начать делать - это перестать ходить на цыпочках. Живите так, будто живете одна. А прямо не говорили, что давай дорогая, сваливай? Не исключено, правда, что вы из-за этого рассоритесь.
25 декабря 2021 в 13:03
+80
Аноним2406966
Вроде бы неплохие люди могут оказываться очень напряжными при совместном проживании, особенно длительном. У меня была подруга, которая как-то поссорилась с женихом, решила, что он злобный абьюзер и съехала сначала к нашей общей подруге, а позже - ко мне. И она была просто максимально некомфортная. Сначала оказалось, что она страдает и я должна с ней полночи разговаривать, а у меня вообще-то работа утром. Потом выяснилось, что я громко ребёнка в сад собираю утром (своего ребёнка в своей квартире, ага). Он разговаривает звонко, ей по ушам бьет и спать мешает (она на кухне спала, там диванчик был). Потом я ей мало внимания уделила, а у неё депрессия же, ей поддержка нужна! В общем, она начала меня строить у меня же дома) Потому что она бедненькая жертва абьюза, и вокруг неё все должны прыгать. А если не прыгать - она жутко обижалась. Потом оказалось, что первую подругу она за время проживания затыкала до паники в ее присутствии и боязни взять еду из своего же холодильника. Я начала подозревать, что и в отношениях она себя так же вела. Там жалобы на абьюз были в стиле «он знает, что я не люблю свинину, а сам сварил суп на свинине, и мне было плохо от запаха!» Даже парню начала сочувствовать… В общем, я ее тоже попросила съехать. Наши отношения после этого как-то на нет сошли… хотя она неплохая девушка, но границы швах полный. Она, наверное, даже не поняла, что не так сделала, только обиделась на мою нечуткость…
25 декабря 2021 в 13:35
+44
Аноним1976638
Однажды к нам с парнем на пару дней пожить попросилась моя знакомая в однушку. Она приехала из другого города и у неё были кое-какие планы, но в итоге эти планы рухнули, и пара дней растянулась в пару недель. Она целыми днями сидела и смотрела ютуб. А ночью наш сон сопровождали её рыдания в подушку. И знаете, мне было её очень жаль. Честно, я ей сопереживала. Но блин, ей было куда уехать и пойти, просто не хотелось возвращаться с такими новостями назад. И я понимала, что уезжать она не собирается. Я ей уже намекала, открыто говорила, она кивала, но продолжала жить у нас. Я не могла выгнать её с вещами на улицу, но и жить так было невозможно. Написала на одном форуме, попросила совета, мол, как поступить? Меня многие обосрали за бесчувственность и жестокость. Но в итоге мне пришлось пойти на хитрость и она уехала. Да, может это и жестоко было в тот момент, но она не бомжиха, у неё своя квартира в другом городе, есть родители, куча родственников, есть деньги в конце концов. С тех пор я вообще боялась кого-то в гости с ночёвкой приглашать, вдруг останутся на месяц и опять придётся все это заново пройти.
25 декабря 2021 в 13:51
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!