#164006
На своём примере знаю, что значит выражение "жизнь теряет краски". Сначала я начала приходить в магазин за продуктами и понимать, что всё, что раньше любила, уже не доставляет мне удовольствия. Похожая история начала происходить с шопингом. Раньше нравилось, а сейчас только усталость и раздражение. Совершенно нет желания путешествовать, копить на что-то действительно желаемое, потому что такового нет. От отсутствия как мелких радостей, так и каких-то стоящих целей уже едет крыша. Не понимаю, что произошло.
163
384
Комментарии
Аноним3369383
Произошла депрессия. По какой причине - это уже нужно разбираться с психотерапевтом, и чем раньше тем лучше. Я в том же состоянии апатии, что и автор. Ничего не радует, жизнь не имеет смысла, то что раньше приносило удовольствие, потеряло какой-либо вкус. Главное - найти хорошего врача и медленно, но уверенно двигаться вперёд, иначе только петля.
27 декабря 2021 в 21:44
+120
Аноним3152206
Понимаю Вас, автор!Сама в таком же состоянии, сдала анализы, выяснилось, что сильный дефицит витамина Д-назначили курс, думаю станет повеселее.А так симптомы, как у вашего «выгорания»:апатия полнейшая, ничего не хочется.Мне даже есть в последнее время не очень хотелось, приелась вся пища
27 декабря 2021 в 21:51
+38
Аноним2406966
Проводилось исследование: оказывается, депрессия меняет восприятие, в том числе цветов. Жизнь буквально теряет краски, человек их воспринимает тусклее. Мои знакомые художники подтвердили: говорят, на то, что в депрессии рисуешь, потом смотреть страшно: совсем другая цветовая гамма. Хотя в момент творения кажется, что все нормально, как в жизни, так и на рисунке. Если вы чувствуете, что ваше восприятие притупилось, все кажется тусклым или не приносит радости - это повод обратиться к специалисту. Потому что это может быть не просто особенностями восприятия, а симптомом.
27 декабря 2021 в 23:16
+24
Аноним1321325
Депрессия, дефицит витаминов или железа
27 декабря 2021 в 22:17
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!