#164069
Во время войны мою бабушку (а она была ещё ребёнком) отправляли за город к дальним родственникам, у которых и свои дети были. Еды катастрофически не хватало. Поэтому, когда эта семья собиралась на трапезу, бабушку отводили на улицу, к воротам. Чтобы она не видела, как едят другие, когда ей не дают ни крошки. Я не знаю, как она выжила. А она рассказывать отказывается.
26
284
Комментарии
Аноним3541922
ничего непонятно в истории, расскажу историю моей бабули. ей было лет 7, во время войны, она ещё жива, общаемся - мировая женщина 🥰 их деревня была под немцами, и они никогда не разделяла этой симпатии к историям о том, что немцы шоколад и сахар детям носили, так как до перелома в войне, они издевались как могли и стыдно никому не было. и в один вечер, она вышла невовремя и немцу что-то там не понравилось и он решил её расстрелять, а матери не было дома, тетка за детьми смотрела. тётка на коленях умоляла не убивать, он поглумился над ней и пощадил. бабушка рассказывала, что весь скот увели, немцы издевались, и окопы заставляли копать и плевать, что ты устал и дома орава детей голодных. говорит и что самый пиздец, ушли немцы и пришли ГЕРОИ войны и все как один бухали днями напролет. из всей деревни один мужик жене помогал, по сути ещё несколько лет бабы и дальше тащили на себе всё. бабуля мне много всего рассказывала, война это очень страшно.
29 декабря 2021 в 12:10
+66
Аноним3498069
Моя бабушка с мамой (прабабушкой) бежали из Коломны, куда пришли немцы, заставили рыть окопы. Думали что расстреляют после, но всем выдали сахар и шоколад - хотели заслужить доверие местных. Мои убежали к дальним родственникам, они были не бедные люди. Домой их не пускали - жили в сарае, давали в ведре сырые картофельные очистки. Бабушка говорила, что ели, и потом их рвало, но ели. Потом прабабушка вошла в местный военный комитет. Когда привезли продукты для голодных, и по какой-то причине их не выдавали, то сама с грузовика раздавала еду. За это её посадили, а бабушку отдали в детдом. Позже все нашлись.
29 декабря 2021 в 13:15
+24
Аноним3334241
Бедная бабушка была не нужна собственным родителям. А чужим людям она зачем то сдалась, когда вокруг голод и ужас
29 декабря 2021 в 12:07
+8
Аноним3544063
Что за чушь, прости господи
29 декабря 2021 в 12:01
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!