#164089
Никогда не чувствовала атмосферы праздника. Мы никогда не ходили с родителями в парк или кино. На новый год не достаётся ёлка, а на дни рождения приглашается только бабушка. Всегда хотела отметить новый год с елкой и бенгальскими огнями, а день рождения в парке или с друзьями. И я не из бедной семьи, просто "ну а зачем?". Я не пытаюсь жаловаться, но накатила дикая грусть, ведь через неделю мне 18, а из детства так и нечего вспомнить.
85
255
Комментарии
Аноним3334241
Те, кто автору пишут, что хватит жаловаться, иди сама себе праздник создавай, вы же понимаете, что его можно создать другим- своим детям, своим родителям, своим друзьям. Приготовить подарки, праздничный стол дома или в кафе- ресторане, собрать друзей. Но нельзя накупить себе подарков, нельзя поехать одной в ресторан и создавать себе праздник. Напиться можно, а создавать праздник себе самой нельзя.
29 декабря 2021 в 18:56
+103
Аноним3356950
Может больно будет для автора, но вспомнилось. Папа приехал забирать меня от бабушки, ехать назад нужно было с пересадкой. И в областном городе мы опоздали на автобус в наш город. Взяли билеты на ночной поезд. Были в детском мире, купили мне куклу - выбирали у какой больше одёжек. Папа спрашивает - еще что-то нужно? Говорю - ведёрко. И папа так серьёзно - да, ведёрко очень нужная вещь! Взяли. Пошли в парк. А карусели - не работают, может понедельник был, типа нерабочий день, или еще что. Но папа нашёл женщин-работниц, как-то их уговорил, и они включали мне карусели - мне одной, в центральном парке областного города!!! Папа умер зимой, погиб, мне исполнилось тогда 6 лет.
29 декабря 2021 в 18:55
+61
Аноним1241609
Не привыкли, вот не отмечали. У меня бывший муж не знал, что на 8 Марта надо самому приготовить вкусное. В первый год сбегал за цветами и сел на диван. А я в недоумении взяла книжку и начала читать. А потом он пошёл на кухню и с удивлением спросил: «А что, праздничного обеда не будет?» Оказывается, его мама в этот день с утра становилась у плиты. И сама, бедная, готовила себе и мужу с двумя сыновьями - оглоедам праздничный обед, пекла торт, убирала, мыла.. Пришлось объяснить, что в такой праздник угощают мужчины… Исправился. Не знал, простительно.
29 декабря 2021 в 19:19
+31
Аноним3050714
Большинство пишет про "создать праздник себе самой". Но люди не понимают, что когда ты вырос в такой обстановке, ты просто не понимаешь и не умеешь праздники
29 декабря 2021 в 20:02
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!