#164141
Сказала тут родственникам, что не дам наши чемоданы в этом году на их поездки и стала врагом всего семейства. Жадная. Из экономии родственники отказываются упаковывать чемоданы в аэропорту и мне потом самой в гостиницах стыдно за внешний вид такого багажа. Это несмотря на то, что чемоданы приходится отмывать после родни. Про стоимость чемоданов я им не говорю ($400 и $500 два чемодана), да и им без разницы.
135
314
Комментарии
Аноним3075778
Я подруге давала наборчик самсонайт, чемодан и ручная кладь, она ехала к кавалеру и хотелось все складно и красиво, а этот жопошный кавалер ножом срезал пленку и порезал капитально это произведение чемоданного искусства. Так подруга сразу нашла и купила мне такой же набор, вообще безапелляционно ситуацию объяснила и чисто цвет выбрать попросила, потому что такого же уже нет. С такими людьми приятно иметь дело, а если тебя хоть раз подвели, то естественно хуй ты им дашь в следующий раз, лавочка прикрыта, доверие потеряно, чемоданы в шкафу.
30 декабря 2021 в 23:02
+235
Аноним1631510
Как меня бесит эта ситуация ,когда отказываешь и ещё должен думать ,как блять отказать за СВОЮ вещь,да так ,чтоб ещё не оказаться жадной тварью Алло,это мое ,и хуй что я должна давать ,тем более ,если брать вы умеете ,а вернуться в былом виде не судьба
30 декабря 2021 в 20:24
+141
Аноним3233135
На прошлой работе была у меня коллега с которой очень сдружилась, хоть она по возрасту мне в мамы годилась, так вот мне очень запомнилась одна ее история приведённая мне в пример и которая стала моим руководством по жизни: она живет в элитном многоквартирном доме, двухуровневый пентхаус, соответсвенно соседи люди все с хорошим достатком. Так вот заходит к ней соседка, просит стремянку. Та дала. Через некоторое время сопелка опять попростела стремянку. На что моя подруга ей говорит: когда мне понадобилась стремянка я пошла в хозмагазин и купила ее. Соседка: да мне один раз надо! Подруга: так и мне одна не нужна каждый день, но иногда нужна и я купила СЕБЕ. И ты сходи и себе купи. На мой взгляд прекрасная позиция. Если нужен чемодан - значит человек едет в отпуск. На путевку хватило? И на чемодан для поездки тоже хватит. Я не говорю о каких-то разовых экстренных случаев. Не дай бог горе в семье, срочно лететь, не до ерунды.... я про отпуск и неоднократные одалживания.
30 декабря 2021 в 22:46
+101
Аноним1356574
Я тоже считаю, что автор имеет полное право отказать. Это вопрос границ. Ну вот люблю я свой чемодан. Дело не в цене. Упаковываю его только на некоторых рейсах, на которых мне ни раз чемоданы убивали… у меня как-то родственница (не самая близкая) попросила мою шубу (Лет 15 назад, тогда ещё не было так плохо носить натуральный мех). Я отказала. Шуба белоснежная. Стоила как крыло боинга. Для нее это была, вообще, нереальная сумма. Но!, я ездила на машине, и самое главное, я 40 размера. А родственница 48 размера. Шуба ей откровенно мала. Она собиралась ехать в ней в автобусе в другой город. На встречу одноклассников. Хотела понтануться. Естественно, что шубе моей бы пришёл пздц. Короче, я до сих пор сука конченая. Со мной не общаются.
31 декабря 2021 в 02:27
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!