#164152
Детство и юность моей бабушки прошли в бедноте. В студенческие годы у неё из-за плохого питания было серьезные проблемы со здоровьем. Они вместе с дедушкой вставали на ноги с нуля. Оба из деревень. Оба получили высшее образование. Сейчас бабушка осталась одна, сильно скучает по дедушке. Она называет меня своим лучиком солнышка. Меня никто и никогда так сильно не любил. Она всегда поддержит, выслушает и посмеётся вместе со мной. И я хочу, чтобы она мной гордилась. Мой вечный двигатель.
35
364
Комментарии
Аноним1241609
Моя прабабушка была такая. Простая неграмотная женщина из белорусской глубинки. Но добрая, мудрая, с большим любящим сердцем. Она в пять утра вставала, чтобы испечь мне пирожки. Она вязала моим куклам наряды. Называла меня панночка, красавица, умница-разумница... Мне кажется, никто никогда меня так не любил, как она.
31 декабря 2021 в 00:32
+58
Аноним3262192
Здоровья и долгих лет бабуле. А ты свети давай, лучик. Старайся. Чтоб нам с бабушкой за тебя не было стыдно 😇
31 декабря 2021 в 00:04
+26
Аноним3378115
История очень трогательная, однако снова эта речь ребёнка, который мало читает... Надо говорить не «в бедноте», а «в бедности»: бедностью называют регулярно-скудное денежное состояние в семье, а беднотой - весь класс бедных людей. Выражение «поставить на ноги» употребляют в контексте воспитания/обучения детей и в контексте здоровья, по-отношению к кому-либо, не к себе. «С нуля» обычно можно разбогатеть. Не стоит эти выражения смешивать - во времена вашей бабушки разбогатеть не стремились, а на ноги всех ставило государство. Лучше сказать: «вдвоём с дедом выкарабкивались из беспросветной нищеты» и «не имели за душой ни копейки». Классику читайте, учитесь пользоваться выражениями - чтобы в важной и очень душевной истории не было места для таких вот неуклюжестей, чтоб они не ломали настроя души.
31 декабря 2021 в 04:54
+19
Аноним3389970
А в чем секрет, извините?
31 декабря 2021 в 01:35
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!