#164154
Было в моей жизни празднование Нового года, перед которым меркнут все остальные праздники. Мне было лет десять, гостил у бабушки с дедушкой в деревне. Ночь, сугробы по два метра, а мы с бенгальскими огнями, песнями, прибаутками пляшем около дома. Я, бабушка, дедушка, прабабушка. Потом просто гуляли по окрестностям, но как это было волшебно. Удивительная ночь, удивительная тишина, волшебные мандарины. Маленькая крупица счастья, впечатанная в память. Грустно, что не повторится, и радостно, что это было.
12
276
Комментарии
Аноним3228345
У меня тоже есть такие воспоминания. 2002 год наступал, мы взяли собаку Муху, термос, бутерброды и крекеры и пошли в лес. Снега было мне по колено, где-то по пояс. Муху вообще не видать было под этим снегом, она ныряла в него, потом вылезала и стряхивала весь снег на нас. А когда пришли домой, на ёлке висела пластиковая красная лошадка с конфетами. А под ёлкой подарок лежал. И не повторишь уже. Ни бабушки нет, ни Мухи, ни дома в деревне. Но память – самый дорогой подарок.
31 декабря 2021 в 09:32
+17
Аноним3417950
У меня есть бенгальские огни, пойду на улицу, там куча бабок шарится. Соберу их в хоровод, каждой - мандарину в рот! 😆🤣🤣
31 декабря 2021 в 09:23
+7
Аноним871931
А мы так с бабушкой единожды поехали тоже лет в 10 гулять по Москве. Когда площади ещё на были закрыты. И шли между площадями от одной елки к другой во время Нового года! Все кричали, поздравляли и это было очень мило, относительно обычного стола, когда мы смотрели телевизор и шли спать… Запомнилось!
31 декабря 2021 в 10:41
+4
Аноним2418374
У меня тоже в детстве был Новый год, который затмил все предыдущие и те, что были после него. Бой курантов, полночь, веселье, бенгальские огни. Неловкое движение и один из них летит в сторону ёлки. Тухнет свет, дерево мгновенно вспыхивает, как спичка. Родители бегают, суетятся, мне страшно и я бегу к выходу. У папы кое-как получается потушить огонь. Затем скорая, ожоги рук и ремонт абсолютно черной от сажи гостиной длиной в несколько месяцев. Не Новый год, а огонь, блять🔥
31 декабря 2021 в 09:48
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!