#164164
Бабушка любила рассказывать разные истории своей молодости. Естественно, к 20 годам я знала их наизусть. И часто закатывала глаза, услышав в очередной раз начало знакомого рассказа. Бабушка умерла 3 месяца назад. А я не могу вспомнить ни одной из её историй...
23
246
Комментарии
Аноним3176465
Автор, вот сейчас никого не слушайте!!! Вам сейчас тут понпаставят диагнозов, что будь здоров!!! А на самом деле у Вас скорее всего шок. Истории вспомняться обязательно. Знаете, как это бывает, "к слову". Просто зайдёт речь о чём-либо, а Вы такая: "Ой, а мне бабушка рассказывала как-то, что...". Не переживайте так что, просто боль от утраты родного человека надо пережить. Желаю Вам побыстрее прийти в себя! С наступающим Новым годом Вас.
31 декабря 2021 в 12:48
+52
Аноним3526960
У меня так же. Раньше когда я был мелким и все родные были живы, у нас была традиция. 9 мая собираться всем вместе за одним столом. И вот был такой дядя Витя. Самим двоюродный брат. Так большой дядька. И он постоянно рассказывал одну историю. Про "белую кость". Все эту историю знали наизусть, но всегда слушали её с открытым ртом. Очень интересная и смешная история. Но есть одно "но", я её не помню. И как же хочется хоть раз так ещё всем вместе собраться. Но увы. Такого стола уже не будет
31 декабря 2021 в 12:51
+16
Аноним3172209
А я начала записывать на видео. Она рассказывает много классных и интересных историй и я часто ловлю себя на мысли, что жизнь у бабушки была гораздо тяжелее и сложнее, но и интереснее. Мы даже с мужем обсуждали это. Вот мы родились, выучились, пошли работать в КБ и поликлинику, и так и скорее всего будем работать на своих местах до самой смерти. Да, съездим в отпуск на моря-горы, сходим в рестораны, попьем вина. И всё. А бабушка... Она работала в крымских садах на яблоках и виноградах, рабочим, бригадиром. Работала в лесхозе, работала на шахтах, на огромной котельной в селе, складащиком на лесопилке. Родилась в Горьковской области, потом перезжала в Крым, Урал, Ростов, Поволжья.... И с каждого своего этапа жизни у неё есть истории. И весёлые, и грустные. Это настолько необычно для меня, что сижу с открытым ртом и телефоном на видео.
31 декабря 2021 в 15:46
+8
Аноним3463221
Когда я был маленький у бабушки было вечером время и она рассказала мне всю родословную по деду и свою и я все это записал. Когда появился интернет я все это переложил на специализированный сайт генеалогического дерева. Теперь там все это с датами и у кого есть электронный адреса из родственников имеют доступ. Если бы я не записал тогда - даже мои родители не смогли бы все это рассказать. Так что истории и рассказы бабушки лучше записать, вдруг это будет иметь ценность в будущем.
31 декабря 2021 в 15:16
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!