#164279
Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.
127
269
Комментарии
Аноним2523786
Ничего из перечисленного автором не делаю, в церкви нахожусь спокойно, но ходить туда перестала много лет назад. Осознанно. Стало неприятно от того, что где-то назойливо совали платок; где-то шипели, что свечу не туда воткнула; где-то пихали поцеловать икону. И посидеть нельзя, стой в духоте и тесноте. Это я сравниваю с католическими храмами конечно. Ну нет, спасибо. И так воцерковленной никогда не была, скорее с детства навязали, что надо то и надо это, ритуалы все эти, а потом совсем ровно стало. Я решила, что вера через навязанные ритуалы и мучения не для меня, прошу прощения у всех истинно верующих. Поэтому искренне не понимаю, зачем ходить в храм и испытывать там дискомфорт.
3 января 2022 в 20:28
+67
Аноним3377823
В церкви всегда много энергий, разных причём. Туда люди идут в основном когда им нехорошо, с разными своими проблемами. И тогда это низковибрационный фон, который улавливается в первую очередь, соответственно: чем вы больше наполнены, когда туда идёте, того больше и улавливаете. И наоборот. Если на душе (читай, в тонких ваших телах, все спокойно, тихо, никаких структурных поломок,) хорошо, то и в храме вы ловите ту самую благодать, что льётся на вас просто потоком!!! Стоит единожды это схватить, тогда станет все на свои места! Простите за банальное сравнение, но это как на велосипед сесть-если поймал ощущение равновесия, ты не разучишься уже….
3 января 2022 в 22:24
+33
Аноним3461512
Может аллергия на что-то?
3 января 2022 в 20:07
+29
Аноним2221629
Потому что нечего там делать
3 января 2022 в 20:11
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!