#164304
Совсем недавно после непродолжительной, но серьёзной болезни ушла моя любимая бабушка. После этого события в голове что-то щёлкнуло. Я поняла, что выхода отсюда нет, и все мы закончим одинаково. И жизнь стала ярче и интереснее, когда к ней я стала относиться проще. И мелкие проблемы в виде шрамика на лбу после неудачного падения с велосипеда или неприятности на работе перестали иметь глобальную силу над моим настроением. Верю, что бабуля смотрит на меня и радуется. Ведь жизнь прекрасна.
51
377
Комментарии
Аноним3448579
Никому никогда не говорю, но любые похороны меня отрезвляют и мотивируют. Вон человека закопали. Все, для него жизнь окончена. Не будет никаких праздников, путешествий, вкусной еды, общения, секса. И вот я стою рядом. Я то живая, у меня все еще может быть. Пока ты не в гробу, все еще возможно и все поправимо.
4 января 2022 в 18:27
+45
Аноним1519076
Смерть находится слева от тебя на расстоянии вытянутой руки. Она твой вечный попутчик и мудрый советчик. Когда у тебя все складывается из ряда вон плохо и ты на грани полного краха, обернись и спроси — «Так ли это?», и она скажет — «Нет! Кроме моего прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение… я же еще не коснулась тебя!» К.Кастанеда
4 января 2022 в 18:27
+30
Аноним2304851
Бабуля не смотрит и не радуется, она мертва.
4 января 2022 в 18:02
+24
Аноним3259674
У меня примерно тоже случилось, коода умирал дед. Он очень тяжело умирал, у него была депрессия, запой и паранойя на алкогольной почве. И да, его увели в клинику, но нифига не помогло. Я за ним ухаживала. Он всё ходил по дому и искал шнурок, чтобы повеситься, а до этого просил у меня яд. Я плакала и просила его жить, и погружалась в чёрную бездну безысходности. И вот как-то приехала моя тётя, чтобы пообщаться с отцом. А я вышла на улицу. Было начало марта. Снег на крышах таял и по жёлобу стекал в поливальную бочку. И в этом жолобе плескались воробьи. Они так радовались, чирикали, брызгались. А я стояла и смотрела на них, и на меня как волной накатывало вот это понимание: будем жить! Боже, как прекрасна жизнь!
4 января 2022 в 18:30
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!