#164308
Не разделяю стремления людей уехать после школы любой ценой в Питер или Москву. Если человек давно видит себя в какой-то профессии и хочет добиться там успеха, то сильное образование, конечно, уместно. Но как же бесят ебланы, которые думают, что город решает, а не твои навыки и знания. Насмотрятся влажных фоток Питера, и всё. Выпуск последних лет моей учёбы в школе почти целиком туда попёрся, при этом в плане карьеры никто ничего не добился. И к чему было тратить бабки родителей? Тупые понты.
179
323
Комментарии
Аноним2418374
Ну, город решает. Если это маленький Зажопинск, то там тебе просто развернуться негде со своими неебическими знаниями и навыками. Разве что бизнес какой открыть, но это тоже не для всех. Вообще не для всех. Я не говорю, что есть только 2 варианта - Москва и Питер, но утверждать, что любой город позволит тебе раскрыть твои амбиции тоже не торопилась бы.
4 января 2022 в 20:05
+126
Аноним2522251
Ебать, представьте себе, Питер и Москва ебут в зад 99% городов России по уровню минимального комфорта. Представьте себе, что если ты захотел в 12 часов ночи, не выходя из дома, в своем Усть-Пердюйске сожрать креветок с доставкой, ты этого не сделаешь. А в крупном городе сделаешь. А потом сравните, самое простое, зарплату учителя в том же Усть-Пердюйске и крупном городе. Шикарная разница, правда? А цены на продукты не сильно отличаются. Или ты захотел в кино. У тебя на выбор 100500 кинотеатров с удобным временем. Зажопинск. Кинотеатр - 0. Кабак - 10. Я даже говорить не буду, что некоторые профессии, полученные в результате обучения, реализовать в Усть-Пердюйске просто невозможно. Ну и главное. Многие просто хотят смотреть на красивые парки и здания, а не на разрушенные хибарки и непонятные сломанные тротуары. Люди едут в большие города, потому что хотят минимального комфорта и хорошей жизни. Без необходимости 24/7 лицезреть разруху. И не говорите, что маленькие города выглядят симпатично. Таких 50 на тысячу, а все остальное - тлен, страх и разруха, в которой главным смыслом жизни становится нажраться в слюни, чтобы просто не видеть этого пиздеца вокруг.
4 января 2022 в 22:08
+91
Аноним3438130
А может это зависть?)
4 января 2022 в 20:04
+64
Аноним3066038
Эм, я работаю в метро, с удовольствием работала бы в метро в маленькой деревне у себя) ну и чтобы зп такой же оставалась. Но извините, у нас метро нет) Так что странно говорить становитесь специалистами и валите к себе)
4 января 2022 в 20:09
+56
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!