#164321
У меня есть друг детства, который стал настоящим миллионером. Мы дружим с детского сада, теперь уже семьями, ни один праздник друг без друга не проходит. Только к ним с женой я на праздники не очень люблю ходить. Недавно, например, были у них на дне рождения, на столе: одна холодная пицца, тарелка зелени, три пачки отваренных креветок, баночка майонеза. На десерт — коробка шоколадных конфет. На 15 человек гостей.
160
274
Комментарии
Аноним1241609
Я хожу в гости вкусно поесть и не скрываю этого. И сама готовлю так, что бы гости были довольны и счастливы. Меня так приучила мама. Если меня вкусно не накормят, я больше не пойду на такой день рождения.
5 января 2022 в 12:09
+165
Аноним2116525
Мне кажется, они просто не готовят: времени нет. И слабо представляют, сколько нужно еды на 15 человек. Да и в принципе, люди которые много работают (а много: это буквально сутки. Буквально), мало жрут и к этому привыкают. Я, например, после двух лет такой работы, могу сутки вообще не жрать, и не хочу уже. Наверное, хочу, но не чувствую. Мне такая пицца дня на три. И то, потому что есть надо, а то испортится. И там все такие) Перекусы между делом понемногу и когда вспомнишь. Привыкаешь к этому, и кажется, что целая пицца - это ооочень много. А если ещё салатики и конфеты! Вообще обожраться. Потому что на самом деле съесть горячее, холодное и десерт за один раз, кажется чем-то нереальным. Я бы сейчас не впихнула в себя столько. Либо пицца, либо салат, либо чай с конфетой. И вопреки всему, большинство таких трудоголиков полноваты. У нас организм запасает. Потому что хрен знает, когда ещё еда будет. Я не утверждаю, что это здорово и правильно. Это просто непопулярное мнение о том, что это не скупость возможно.
5 января 2022 в 12:10
+58
Аноним3509659
О, так и знала что в комментах либо советы ходить в гости сытой либо россказни про эвропу и как у них принято. Але, мы все росли в этой культуре, где принято гостей кормить и да, это не привычно и даже не приятно - холодная пицца на дне рождения. Миллионер или нет, все равно. А вот то что друзья прям детства и годами ходить на подобный др это не здорово. Какая же эта дружба, если не можешь да хоть свою жрачку принести раз уж у друга такие особенности!
5 января 2022 в 12:22
+56
Аноним3015939
Ну, странное отношение к гостям, конечно, тем более если близкие друзья. Мне плевать, миллионер он там или со средним доходом. Не можешь позволить нормальный стол без позавчерашней пиццы и пачки майонеза, просто не зови гостей. Или сразу говори, чтобы несли свою еду, потому что жаба душит. В чем проблема вообще? Тебя же не заставляет никто пятилитровую банку черной икры и коньяк столетней выдержки ставить. Но настрогать нормальных салатов, запечь мяско или птицу, канапе там, и покупной тортик к чаю, это вполне посильная задача. Но нет, мы лучше три корочки хлеба гостям предложим, пусть ценят щедрость. Я выросла с пониманием, что когда зову кого-то к себе, то я этого человека не морю голодом, а кормлю. Сытно и вкусно.
5 января 2022 в 12:29
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!