#164361
Я пианистка, много работаю, чтобы хорошо играть. Времени совсем не остаётся, однако мне безумно нравится профессия. В последнее время не дают покоя мысли, что все мои старания напрасны. В Беларуси и России классическую музыку не ценят. Зарплата настолько маленькая, что приходится считать каждую копейку. Мои родители музыканты, поэтому не могу поехать учиться за границу. Не смогу отдаться так же другому делу, но и жить в нищете или ждать "богатого принца" не вариант. Очень беспокоюсь по этому поводу...
66
195
Комментарии
Аноним2630230
Не поняла связи с тем, что родители музыканты и поэтому вы не можете уехать? Почему не можете-то? Если где-то ваша профессия более востребована, то туда а бегите. А то так и проведёте лучшие годы в нищете да в сожалениях.
6 января 2022 в 14:03
+62
Аноним3265372
Учите английский и езжайте за границу. Есть много грантовых программ для талантливых. Да и работу можно найти. Кстати, на круизных лайнерах хорошо платят.
6 января 2022 в 14:03
+34
Аноним3370776
Автор, за границей с классической музыкой тоже не все так идеально. Надо вспахивать аки конь и быть везде на подхвате, чтобы нормально получать. Мой мужчина тоже из классической сферы. Он пишет музыку, дирижирует периодически на проектах, притом его основная зарплата идёт с преподавания. Плюс он достаточно известный методист своего инструмента. И то у него не заоблачный доход.
6 января 2022 в 14:12
+24
Аноним3432644
Это Вы хотя бы пианистка, играете на том, что дают, со своим не таскаетесь. А теперь представьте, каково струнникам или духовикам, где инструмент стоят тысячи, а то и десятки тысяч долларов, и решает если не на половину, то на треть исход всех стараний. Среди музыкантов очень высокая конкуренция, и это не та сфера, где своё агентство дизайнерское открыл и клиентов в инсте ищешь. Сочувствую, автор, но если Вы не гений, джазовый пианист или не играете на свадьбах, то больших денег в СНГ не видать.
6 января 2022 в 14:19
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!