#164362
Меня бросила моя мать буквально пару недель назад. Она уехала в другой город к своему мужчине-алкоголику, планирует уволиться и начать с ним жить, о чём я узнала только недавно. Я осталась одна без средств на существование, но с недееспособной старушкой, страдающей деменцией, и, в силу своего возраста, не могу даже пойти работать. Пару дней назад мама ввязалась в драку и получила травму ноги, вследствие чего взяла больничный и окончательно бросила работу. На моё возмущение мама ответила, что я уже взрослая и справлюсь сама, а она просто хочет отдохнуть и наладить свою личную жизнь. Она никогда не была отличной матерью, но такое случилось впервые. Теперь я не знаю, когда мать вернётся и вернётся ли вообще. Помощи ждать не от кого. Я зла на неё, срываюсь по поводу и без, чувствую себя очень уставшей и совершенно не понимаю, что делать в этой ситуации. Кажется, я уже на грани...
87
245
Комментарии
Аноним1422464
Тут только два варианта: либо самостоятельно заявить в органы опеки и сдаться в детский дом, либо искать подработки и тянуть на пенсию бабушки и свои копейки. А что ещё делать-то, взрослому человеку мозги на место на вставишь. Если вам хотя бы 14, то подработки найти можно, по себе знаю. Удачи и очень сочувствую.
6 января 2022 в 14:24
+128
Аноним1370880
Недееспособной старушке положен соцработник (даже если вы в регионе живете). Соцработник приберет, сходит за продуктами. На пенсию ее накормит. У вас будет время найти какую-то подработку для обеспечения минимальных своих нужд. Или встать на биржу труда и получать пособие по безработице, если ничего не найдут (да, копейки, но не голодать). Если вам до 18лет и есть мать, ее могут обязать вам выплачивать деньги (в детдом никто не возьмет до оф. лишения ее прав) - вроде такие случаи были. Нужны заявления от вас, что она бросила. Но этот процесс не быстрый, имейте в виду.
6 января 2022 в 14:30
+60
Аноним1624866
Вообще, с такой развитой речью, человек не может быть беспомощным! Скорее всего, ты просто растерялась. Постарайся собраться, и действуй! На твоей стороне , по крайней мере, закон
6 января 2022 в 14:28
+37
Аноним3518659
Как-то всё мутно очень... Сначала вроде сочувствуешь, а потом начинаешь задумываться. Кто эта загадочная старушка, которая досталась автору? Сколько автору лет? Случайно ли автор не указал возраст или намеренно? Ведь если ситуация выглядит как: "мне 35 и меня бросила мама, которая заебалась пиздячить и за себя, и за меня, и за старушку", то ситуация кардинально меняется. Особенно, если старушка не мамина мать.
6 января 2022 в 15:06
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!