#164371
Пыталась устроиться на стажировку в банк в Питере. Всё, как обычно: резюме, телефон, приглашение на собеседование. Но когда я пришла на собеседование, оказалось, что это вовсе не СОБЕСЕДОВАНИЕ, а какое-то тупое анкетирование. Меня усадили в каком-то уголочке, дали анкету и ушли. Причём в анкете (как они выразились, это для отдела безопасности), помимо вопросов о прописке и т.п., стояли вопросы о моих культурных и эстетических интересах, увлечениях, хобби. Я, конечно, понимаю, что Петербург — культурная столица, но ведь это только стажировка! Пиком всего стало заявление сопровождающей из HR-отдела, когда, забирая анкету, она сказала: "Ваша анкета неделю будет проверяться в отделе безопасности, после чего мы вам позвоним и составим рабочий график". Серьёзно? У меня к вам, между прочим, тоже есть вопросы! Мне необходимо хотя бы знать, какую именно работу я буду выполнять в вашем банке. Кто вообще придумал вместо нормального собеседования проводить эту чушь?
96
262
Комментарии
Аноним3097485
Вспомнилось, как я на 2 или 3 курсе искал летнюю подработку и пошёл на собеседование по вакансии администратора велопроката в Москве. Пришёл - народу тьма, нас рассадили, дали анкету. Сверху - название организации, раньше нигде не фигурировало. Забил в гугл, узнал, что это тупо левая контора, ходят в Подмосковье по пенсионерам и впаривают бытовую технику. Свалил сразу. На следующий день пошёл в другое место на другом конце города. Дважды проверил потенциального работодателя, никакой информации нет. Ладно, пошёл. По пути попал в самый сильный за свою жизнь ливень — промокло буквально всё, включая паспорт, который я положил в сумку, сумку - в файлик, файлик - в книжку, книжку - в портфель под кофту. Прихожу, дают анкету. Та же хуета, что и вчера. Сука, как я бомбил. В их «офисе» медленно и терпеливо выжал все свои вещи - кофту, портфель, футболку. Только шорты не стал снимать. Рассказал вкратце всем ребятам, что были там, расклад дел. Почти все ушли, я сел мокрыми шортами на их диванчик и полтора часа ждал, пока высохну, попутно в телефоне забивая их контактные номера в сайты телефонных доёбщиков вроде бесплатной юридической помощи. Дамы, работающие там, конечно, пытались меня вызволить, но не вышло.
6 января 2022 в 17:29
+142
Аноним1428751
Многие работодатели забывают о том, что не только они выбирают себе работника, но и работник выбирает работодателя
6 января 2022 в 17:25
+65
Аноним12535
Ой я уже давно поняла, что если перед всеми собесами и оффером просят все эти анкеты кто ты, кто твои родители и тд, то это шарашкина контора какая то
6 января 2022 в 17:22
+57
Аноним3535139
Мне понравилось моей последнее собеседование. Пришла, буквально пара вопросов и мы вам позвоним. Ну, думаю, не возьмут. Не доехала до дома, позвонили, сказали завтра выходить на работу. И зарплата неплохая. До сих пор радуюсь, что так подфартило
6 января 2022 в 17:34
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!