#164457
Когда мне было пять лет, родители отвели меня к стоматологу, но не к простому, а к ШКОЛЬНОМУ, СУКА, СТОМАТОЛОГУ. Тогда я узнал, что бывает, когда сверлят открытый нерв. В следующий раз согласился на это только в десятом классе, и там милейшая барышня не поверила, что наркоз не помог, а через две недели сказала: "А, извини, значит, чувствительность зубов повышенная", — когда я всё ещё не мог есть. С тех пор надломились два зуба, появились кариес и камень, а я до ужаса боюсь стоматологов.
92
294
Комментарии
Аноним3197554
Дочке 4г. Появился кариес на клыке. Дырка все больше и больше. Пошли в платную клиннику. Первый визит был "ознакомительный". Молоденькая врач только посмотрела зубки, показала, как кресло устроено, какой там есть мини-шланг с водой и мини-пылесос который моет зубик и засасывает микробов (на руке показывали). Второй раз уже лечили. Все в игровой форме. В клинике красота - приятнвй яркий интерьер, интересное кресло, телевизор с мультиками на потолке, у врачей одеты сзади на форму красивые прозрачные крылышки - так как это не врачи, а "зубные феи". Перед уколом какой то пастой десну мазали (кормили микроба вареньем), при чем ребенок выбирал каким вареньем кормить - клубничным, шоколодным или апельсиновым. Паста вилимо с легким замораживающим эффектом, потому что при уколе дочка даже не поморщилась (про укол не говорили, сказали, что сейчас поколдуют, взмахнут волшебной палочкой (показали палочку со снежинкой на конце) и зубик с микробом заморозится на время). По окончании лечения разрешили из короба с небольшими игрушками выбрать любую в подарок "за храбрость". Потом еще в игровой зоне там же в холле поиграли. Вот это сервис! В небольшом провинциальном городке отдали 2800 но это того стоило. Ребенок теперь не только зубных не боится, но и спрашивает, когда пойдем снова. Жаль, в моем детстве такого не было, и зубных я долгое время боялась как черт ладана.
8 января 2022 в 21:13
+137
Аноним3373631
Мою маму тоже лечили подобные специалисты и как назло над ней постоянно проводили эксперименты и то нерв без наркоза вытянут, то до обморока доведут, то лечат не тот. И вот она находит одну девочку что только закончила обучение и без всяких странных мыслей она начинает практику вместе с моей мамой как пациенткой. С тех пор вся наша семья смотрится только у этого врача, у неё своя клиника и сын стоматолог. Уверена, сейчас врачи и подходы другие, но тогда попасть на хорошего специалиста был невелик и я благодарю судьбу, что у моей мамы закончились эти мучения с лечением. Уверенна, автор, у вас получится найти своего человека! Удачи в поиске!
8 января 2022 в 14:47
+52
Аноним1631510
Повеяло запахом стоматологического кабинета Чем дольше тянете,тем дороже и болезненно будет лечение
8 января 2022 в 14:42
+28
Аноним3265372
Ну так, привет вам от поколения рождённых в 80-х. У меня процентов 90 ровесников с жутким страхом стоматологии. Даже понимая, что сейчас это не больно, не ужасно и нужно- каждый поход, когда уже капец полный и тянуть больше некуда.
8 января 2022 в 14:49
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!