#164539
У меня затяжная депрессия: ничто не радует, ничего не хочется, делаю дела, потому что "надо". Парень и семья говорят, что я придумываю, и причин для расстройств у меня нет и быть не может, ничего слушать не хотят. Объяснять всё я уже перестала, попробовала находить хорошее в мелочах, радоваться. Меня хватило на два месяца притворств. Две недели назад всё вернулось обратно, и мои самые близкие не воспринимают меня снова. А мне хочется растечься по полу и обратно больше не собираться.
206
328
Комментарии
Аноним3507203
Я выскажу жесткое и непопулярное мнение, но и пох. Знаете, сейчас очень многие жалуются на депрессию, бесятся на тех, кто не понимает людей с депрессией, требуют сочувствия и тд. Да блять, ну извините, многим и правда трудно понять чувства человека в депрессии, сложно осознать, чего он там страдает, если у него есть нормальная семья, работа, условия для жизни и тд. Ну не все такие невъебенные эмпаты, что будут лить слезы рядом с вами, растекшимися по полу. Это вы тут мусолите одни и те же слова про "Это вообще-то тяжкий диагноз, люди страдают". А нам тяжело понять, почему кто-то страдает, когда у него не случилось горя, и он здоров физически. Не требуйте сочувствия от окружающих, просто идите у врачу. В конце концов, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
10 января 2022 в 11:29
+142
Аноним3399323
А потом, когда автор покончит с собой, родственнички начнут ныть, как это они так проглядели, все же хорошо было. Действительно, и как это?
10 января 2022 в 12:23
+41
Аноним3529367
Извините, бомбануло. Ну сходите в онко больницу. К детям, которым жить осталось месяц. В тюрьму сходите, посмотрите как люди живут. В сталинские времена люди по 20 лет по лагерям мотались, войну прошли, детей своих из дет.домов потом забирали, и ни у кого млять депрессии не было. В Ленинграде дети гибли от голода, матери с ума сходили. А у вас теплая постель, еда какая хочешь, войны за окном нет. Не гневите Бога. Сцуко, бомбануло. 💣😡
10 января 2022 в 11:35
+35
Аноним2661642
Вспомнила мем "Мне сказали, что у меня депрессия, потому что я не путешествую. Отлично, теперь у меня депрессия в Египте"
10 января 2022 в 11:22
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!