#164557
Умер мой муж, самый родной и любимый. Раньше я не понимала и всегда успокаивала людей, у которых кто-то умер, фразой: "Держись". Сейчас же эту фразу мне хочется засунуть в задницу! Я слышала её больше 300 раз. Но когда на похоронах ко мне подошла подруга и сказала, что каждый день умирают тысячи людей, и вон тот парень справа на тебя смотрит… Это уже перебор!!! Где ум у некоторых людей? Я мужа хороню! О чём вы?!
94
406
Комментарии
Аноним3477085
На самом деле это реально адски трудно поддерживать, когда умер близкий человек Сочувствие невероятное, но выразить его, так чтобы облегчить страдания, практически невозможно Автор мне безумно жаль 😥🥺
10 января 2022 в 17:23
+155
Аноним3428944
Слова подруги, конечно, недопустимы. Но как успокаивать людей в таких ситуациях? Что сказать? Вот стоит перед тобой человек, говорит о своём горе (часто против твоей воли) и что сделать? Плакать вместе с ним? Ничего не говорить? Дать контакты психолога? Самый приемлемый вариант, как мне всегда казалось-сказать «держись» Конечно, я говорю не про близких людей. С близкими можно и поплакать, но очень часто со мной таким делятся люди посторонние
10 января 2022 в 17:26
+66
Аноним3512872
Во-первых, мои соболезнования автору. Хотя это конечно ничего не меняет... Но соглашусь с другими, я не знаю как правильно поддержать человека в такую трудную минуту. Во-вторых, всем кому интересно очень рекомендую посмотреть многосерийный фильм After Life (на нетфликс) про мужчину, у которого умерла жена и он впал в депрессию. Он продолжает работать, но стал очень едким и не самым приятным в общении, хотя по сути остался хорошим человеком. Очень тронуло.
10 января 2022 в 17:41
+30
Аноним2418374
Мне кажется, в такой ситуации нужны не слова, а действия. Вместо пустословия просто находиться рядом. Обнять, привезти продуктов, если нужно, накормить, погулять в тишине, просто идя рядом, погулять с собакой этого человека. Потом он отойдет и, вероятно, оценит такую молчаливую поддержку больше всего.
10 января 2022 в 17:29
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!