#164659
Работаю в крупной компании системным админом. И ко мне обратился охранник с просьбой посмотреть у него дома его старенький компьютер. В ходе разговора выяснилось, что компьютер он хочет отдать родственникам для их сына, страдающего ДЦП. Компьютер был безнадежно сломан. И было так жалко смотреть на этого пожилого человека, что не смог ему помочь. До сих пор переживаю из-за этого.
59
295
Комментарии
Аноним2523786
О, я смотрю, токсики уже прискакали на белогривых конях ̷в̷ ̷к̷а̷к̷а̷ш̷к̷а̷х̷ ̷ в яблоках. Поясняю специально для тех, кто «а чё не смог? Чё тока говорить? Чё, чё, чё» А то, блин, что бывает такое гнетущее ощущение, когда ты ничем не обязан, никому не должен, но всё равно, сцук, обидно, что не получилось доброго дела. Как будто долго дорогу объяснял, человек ушёл, а ты понял, что не в ту сторону его отправил. Говно, а не ощущение. И да, автор не должен был собрать новый комп из палок или купить за свой счёт. Но неприятно же может быть человеку? Не у всех эмоциональный диапазон как у зубочистки 😒
12 января 2022 в 20:29
+187
Аноним3477788
В моём городе прошлым летом был огромный скандал в сми. В крупнейшую сеть техники пришли дедушка с бабушкой купить ноутбук тяжело больному внуку, тот совсем из дома не выходит. Накопили сумму 18000 грн. Консультант- парнишка студент всучил им ноут самый дешёвый, а на приличный остаток добавил не нужный софт, приложения и прочую лобуду. Девушка, которая стояла рядом пыталась их отговорить и вразумить, но консультант лучше знает, чем мимо проходящий и она сняла все на видео и отправила местным журналистам и волонтёрам. Итог: парня уволили, ноут вернули назад, получили большую скидку, хорошее железо и кучу всего в подарок. Но! Каким нужно быть уродом, что бы знать зачем люди пришли, для кого и так нагло выебать их доверчивость по незнанию?!
13 января 2022 в 00:43
+123
Аноним1397078
Если компания большая и штат сотрудников соответственно большой, то попробуйте предложить скинуться на новый комп для малого. У меня на прежней работе такое практиковалось на отлично
12 января 2022 в 20:28
+42
Аноним3197874
Печальная история. У нас в крупной компании иногда бросают клич в почту, что надо для того и того, если у кого есть старое ненужное железо, то может могут поделиться, чтобы собрать машинку.
12 января 2022 в 20:21
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!