#164822
Собирались ехать с друзьями за город. Звонок. Мама: "Зайди к дедушке, он что-то не берет трубку". Дед — инвалид-колясочник. Такое и раньше бывало — не успевает доехать до телефона. Тяжело вздыхаю, иду. Отъезд откладывается. Поднимаюсь в квартиру, открываю. Зову. Тишина. Захожу в комнату — дедушка лежит на полу. Не живой. Пытаюсь "разбудить". Звоню в скорую. Всю трясёт, ничего не понимаю, зову его. Рядом его кошка сидит и смотрит, не двигаясь. Это был самый страшный день… Я встретила смерть лицом к лицу.
54
352
Комментарии
Аноним3296206
У меня так мама моя приехала в гости к своей маме, лекарств привезти, поубирать, пообщаться. Вышла буквально на 15 минут в аптеку ещё докупить лекарств, Бабушка пошла на балкон приглядеть за моей мамой. Через 15 минут возвращается, зовёт бабушку, говорит тут ещё платежки пришли. В ответ тишина..Мама говорит это были самые страшные 20 минут. Она ходила по комнатам, звала ее, «Мама? Мамочка?» и ответа не было. Потом зашла на балкон и увидела ее сидящую на полу, ещё тёплую. Подумала что ей стало плохо, пыталась привести ее в чувства, трясла, кричала «Мамочка». Звонила в скорую, скорая ей сказала «Прощупайте пульс, чтобы мы знали, катафалк вызывать или реанимацию». Пульса не было. Моя мама всегда боялась вот так застать ее неживой, по этому всегда когда бабушке было плохо и мы вызывали скорую - я летела в квартиру первая, а мама следом. И тут вот так судьба, мама с мертвой своей мамой одна в квартире. Пока приехал агент, пока я еле взывала такси и доехала, мама провела полтора часа в квартире с ней наедине. Это страшно, ужасно. Никому такого не пожелаю. Моя сильная мама была как маленький ребёнок когда я влетела в квартиру. Прошло 3 с половиной месяца, мама уже пришла в себя, но здоровье ее пошатнулось значительно. Я помню бабушку забрали в морг, я весь вечер дома от мамы не отходила, она отошла на 15 минут прилечь, я возвращаюсь, а она свернулась калачиком в кровати как маленький ребёнок, сжалась вся и спит. Я выключила свет, накрыла ее одеялом и ушла к себе домой рыдать.
16 января 2022 в 13:46
+68
Аноним2363489
Знаю один случай. Жил один пожилой, больной мужик. Жил один, но к нему приходила женщина, отношения у них были. Дочь зтого мужика жила в одном городе с ним, звонила каждый день для контроля, заезжала реже. Так вот, в один день не дозвонилась. И нет, чтобы сесть в машину или такси на крайняк, она пыталась дозвониться два или три дня. Потом позвонила мужу(он моряк, но корабль в то время ремонте стоял в родном городе), и решила узнать у него, что делать, папа не берет трубку 🙄. Ну, он сказал, езжай, проверь. Та поехала, а он там голый, мертвый лежит. Уже вспух лето было. Он, видимо, шёл в ванную, упал и умер. Я до сих пор не понимаю, почему дочь сразу не поехала, как дозвониться не смогла 🤷‍♀️
16 января 2022 в 13:10
+34
Аноним3370802
Всегда бросаю все свои дела и мчусь к бабушке, если телефон не берет. Гори все синем пламенем, родные важнее
16 января 2022 в 13:16
+23
Аноним3459977
Моей бабушке позвонил её брат, поздравил с днем рождения, вечером они, как обычно, обсудили по телефону любимую ТВ передачу. Живут в разных регионах, созваниваются не каждый день. Через дня 4 бабушка позвонила ему и не дозвонилась. Звонила несколько дней подряд - дед не подходил. Решилась позвонить его внуку (внук живёт в 100 км от деда) - он ничего не знает. Ещё несколько дней внук пытался дозвониться до деда. Спустя 2 недели после того последнего разговора моей бабушки с братом, позвонил его внук и сообщил, что дед умер. Пришлось выкинуть все вещи из квартиры, т.к. всё пропахло.... Судмедэкспертиза сообщила, что как минимум за 2 недели до обнаружения он и скончался... Моя бабушка, ни о чем не подозревая, разговаривала со своим братом в последние часы его жизни...
16 января 2022 в 14:06
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!