#164826
Наша фирма решила сделать подарки детдомовским детям на НГ. Так сложилось, что я приняла на себя инициативу организатора. И вот приехали мы с подарками в детдом. Дети приготовили для нас концерт. Меня попросили выступить. Я не готовила речь и просто сказала, что сейчас сорву всю программу, и попросила взрослых подарить ребенку то, в чем они сильно нуждаются, — по объятию. Я присела и раскинула руки, и все дети, ВСЕ кинулись меня обнимать! Толпой, наваливаясь друг на друга! Это было непередаваемо.
44
389
Комментарии
Аноним3547678
Я была с племянниками на новогоднем концерте для детей. Почти все с родителями пришли, выступали детдомовские дети. И такая картина перед ними: дети сидят с мамами, бабушками, папами, а они, брошенные и отказные, пляшут перед ними и поют как любят своих "матерей". Изощренное издевательство, я считаю
16 января 2022 в 14:23
+147
Аноним3373631
Компания маминой знакомой вместо праздничного банкета на любое возможное мероприятие собирает средства для фондов. Оплачивают операции детям, закупают оборудование и продукты, делают пожертвования. На зарплате сотрудников это никак не сказывается, компания большая и оборот денег такой что ещё раз в год на день рождение начальница есть возможность всем отделом ездить на пару дней отдыха в Турцию. Но всем сотрудникам нравится узнавать именно о том, что в этом году они помогли людям, а не нажрались на корпоративе, как многие другие
16 января 2022 в 14:23
+73
Аноним3176465
Я, конечно, может сухая и чёрствая, но вот меня это ни разу не умиляет ни когда я читаю об этом, ни если бы была на месте автора. Ну не люблю я детей. Скучнее таких секретов, только "музыка" и однообразная "любовь".
16 января 2022 в 14:25
+32
Аноним3441659
Это называется "причинить добро". Во-первых, детям а детских домах в первую очередь нужны подгузники (государство выделяет три подгузник в день на ребенка) , лекарства(!) и расходники. Во вторую очередь детям Нужны больничные няни, так как детдомовские детки часто лежат в больницах, и естественно ложатся они туда одни независимо от возраста. Государство больничных нянь не предоставляет, но их нанамают и оплачивают благотворительный фонды. Так вот помочь оплатить больничную няню хотя бы на несколько часов - это большое и нужное дело. Во-вторых, незнакомые люди не должны дарить подарки детдомовским детям. У всех деток депривация разной степени, сильное нарушение привязанности,. Если уж решили дарить подарки (надеюсь понимаете что это не должны быть сладости), то эти подарки вручают нянечки или волонтеры, которые близки с детками. Всегда прежде чем делать любые действия, направленные на детские дома, нужно обращаться за консультацией к людям, погруженным в тему сиротства, лучше всего к местным волонтерам. Это детские жизни и каждый наш с вами промах сказывается на них сильнее чем вы думаете.
16 января 2022 в 21:03
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!