#164850
Подруга рассталась с парнем, собрала все вещи, забрала собаку и съехала. Я предложила ей пожить у себя до тех пор, пока не найдёт подходящий вариант. Позже она сказала, что ей у меня очень уютно, рядом лес, предложила снимать мою квартиру. С одной стороны, я не планировала сдавать, с другой — подруга в беде, но и денег с неё брать не хотелось. Она предложила символически платить 200$. А через пару месяцев начала торговаться, мол, она уезжала и заплатит только за часть месяца. Вот так и помогай друзьям.
155
346
Комментарии
Аноним2116487
Мне тут позвонила подруга, сказала, что хочет продать свою квартиру и вложиться в стройку, а пока новая квартира строится ей жить негде. Снимать дорого, к родителям не хочет. Типа можно я поживу у тебя, у тебя же двушка, да и мы обе одинокие, вместе веселее будет! Я прям выпала!! И надо сказать, я немного сомневалась, а остальные подруги, сказали, что если я ее пущу, то потом точно будет не выселить и денег даже на коммуналку она давать не сможет.
16 января 2022 в 22:41
+90
Аноним3528859
Ну фиг знает. Для моей лучшей подруги мне не было б жалко, а за съем мне не хотелось бы деньги брать. Ну это ей. Хз какие у вас отношения. Когда-то давно моя подруга уезжала, а у меня тачка в сервисе была, так она мне свою дала на недели три. Я ей возвращаю с полным баком и и после мойки с химкой, так она мне потом за это все деньги вернула и мы так и перекидывались с карты на карту пока не устали 🤣 Не помню кто в итоге выиграл 😂. Ну типа.. если бы она мне не заплатила за внезапный съем, то мне было б похуй.
16 января 2022 в 22:27
+55
Аноним447941
Напомнило мне мою историю. Был у меня парень 30 лет (мне 20). Снимал комнату с другом, а потом друг вдруг женился и переехал в дом с девушкой прям рядом с моей общагой (начали снимать общую квартиру). Моему парню пришлось тоже съезжать, сначала сказал, что будет жить между своим братом и тем другом который женится (и жена не против что он у них будет жить пару дней в неделю). Когда дело подошло к переезду, мне было сказано, ну я у тебя тоже буду жить (и шмотки все ко мне перевезет), я же и так у тебя постоянно. Я надеюсь ты рада, что у меня такая возможность жить везде и не платить за жильё!😂🤦🏼‍♀️Охренела я помню знатно и послала на все четыре стороны, ведь я изначально говорила, что не готова жить в месте.
16 января 2022 в 22:29
+34
Аноним3430484
У меня была интересная ситуация. Я сьехала со своей убитой однухи на сьемную с парнем, и все не могла решить что с той хатой делать. В перспективе собиралась продавать, но мне все некогда было этим заниматься, а чтоб сдавать надо было ее хорошенько в порядок приводить, опять-же некогда. А тут как раз подруга рассталась с парнем, ее квартира в состоянии чернового ремонта, поселилась она у меня чисто за коммуналку. Это мне тоже выгодно было, чтобы коммуналка даром не капала, и чтобы все свои вещи одномоментно не выносила. Но я не могла нормально воспринимать когда там что-то шло не так. То она уедет на 3 дня и окно в метель не закроет, что вся кухня тундра, то это сломает, то это потеряет (один раз вообще ключи потеряла - замки меняли), или случайно выбросит, короче косяков там было тьма, и хотя она в большинстве покрывала ущерб, извинялась и тд, мне просто хотелось орать "да сколько ж можно-то а", когда мне опять прилетало сообщение что она розетку оторвала прости-прости я закажу мастера. Я стоически терпела и просто молилась чтобы она там не устроила пожар, через полгода квартиру выставила на продажу, она мне помогла с генеральной уборкой, и все наладилось. Но тогда она меня прям до трясучки раздражала, несмотря на все эти извинения и предложения заплатить за очередной косяк. И деньги с нее было неловко брать, и треснуть чем-то тяжелым хотелось за такое отношение к чужому имуществу.
17 января 2022 в 00:31
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!