#164861
Мои родители никогда не испытывали со мной такой проблемы, как капризы и истерики в магазинах. Секрет прост! На моё очередное: "Купишь?" — они отвечали: "Да, куплю, только отойдём за …", — и мы шли дальше. Я была уже удовлетворена словом "куплю", а потом забывала, что просила. Если они считали нужным, то мы возвращались и покупали ту или иную вещь. Но это не касалось еды, потому что есть я особо не любила, и накормить меня было очень проблемно, поэтому все съедобные хотелки родители покупали.
69
259
Комментарии
Аноним3191175
Секрет в том, что вы изначально были спокойным ребенком. Есть у меня знакомая семья, где дитё до того назбаловала свекровь, что он на любое "нет", "позже", и т.д. садится на жопу и пищит. Противно так. Приходится брать его на руки, рискуя оглохнуть и тащить. Ничего не помогает, истерика сходит сама собой минут через десять. И дальше это опять милый ребенок. P.s. как-то он разбил стеклянную витрину. Моя знакомая уверяет, что ногой, но я уверена, что стекло треснуло от его ультразвука
17 января 2022 в 10:45
+84
Аноним2795253
Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости. Я вот не забывал что мне обещали в детстве. Как забыть то, ты же об этом мечтаешь. Мои мне говорили купим, только зарплату получим. И я ждал. Но не забывал.
17 января 2022 в 10:52
+24
Аноним3070487
Не надо обманывать ребёнка. Он, может, и забудет, но осадочек останется. В итоге, доверие будет утеряно. Я своему чётко говорю "нет" и почему именно "нет". Немного покапризничает, иногда даже всплакнет и отвлечется. Он не из спокойных детей, если что, истерики не чужды. Просто изначально, видя валяющихся кричащих детей на полу в магазинах, решила, что так не хочу. Почитала некоторую литературу, советы психологов, и теперь без чувства вины и страха вызвать бурю, могу спокойно и чётко отказать в просьбе о покупке очередной херни, которая вечером уже будет валяться будучи навеки забытая.
17 января 2022 в 11:09
+23
Аноним3373070
Со слов мамы, она всегда так и говорила: "денег нет, будет - купим". Я вздыхала и проникалась проблемой, не было никаких истерик, наоборот было интересно изображать серьезность что ли, что я посвящена в такие дела семьи. 😂 Последующие просьбы что-то купить начинались с "мам, а у тебя есть денежка?". Если не купила по другой причине (например, выбирали платье на рынке, но ей не понравилось то же, что и мне), то могла обидеться и кидать весь день косые взгляды и кривые намеки, но опять же, орать и визжать, мне кажется тогда никто так не делал. 😳
17 января 2022 в 12:10
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!