#164882
У мужа бабушка была семейным тираном. Чуть что — хваталась за сердце и кричала: "Да ты меня в гроб вгонишь!" В итоге дочь умерла в 30 лет от болезни, которую можно было на ранней стадии вылечить, но она не стала никому рассказывать про диагноз, чтобы мама не переживала. Муж умер от инфаркта, не дожив до пенсии, сын сбежал на другой конец страны. А бабушке уже за 90 лет, и она по-прежнему всех уверяет, что у неё слабое сердце.
65
271
Комментарии
Аноним3513903
Манипулятор - уровень Бог! Ужас, и ведь сколько их таких во многих семьях…
17 января 2022 в 17:41
+63
Аноним3448579
Моя (76 лет), говорит что она старая и немощная, я теперь ей должна и жрать делать, и трусы стирать, и убираться, и еще на работу ходить между всем этим. Проблем со здоровьем не имеет, говорит, что такое «голова болит» знать не знаю, давления как у космонавта. А мне 23, и я уже с больным сердцем и вечной головной болью
17 января 2022 в 17:49
+40
Аноним3529367
Оо, моя маман любит повторять фразу: "Мне что, сдохнуть?" Это когда не по ее. И это работало до поры, до времени. А потом до меня доперло, что я как бэ тоже жить хочу нормально, и думать о себе. Ну и все. Манипуляции и хватание за сердце работать перестали. На ее выпады говорю, чтоб шла в больницу, и там рассказывала. Ну она демонстративно раз сходила. Там сказали, что она здорова как лошадь, и выгнали.
17 января 2022 в 19:36
+30
Аноним3356950
У меня мама вроде тиранством не страдает. Но ббб, когда она впервые в жизни в 50 с чем-то лет лежала в больнице - это был пиздец. Она хватала меня за руки, когда я навещала ее 2 раза в день, ее подруги мне день и ночь звонили - спрашивали, как она - потому что она прощалась с ними. Довела себя до невралгии - стало болеть в груди, говорила - что у нее сердце останавливается. Ей привезли в палату оборудование. Сделали обследование. Через сутки пришла терапевт - мама закатила истерику - почему так долго, и где кардиолог. Ей сказали - что с ее сердцем в космос лететь можно. Я пыталась у нее спросить - почему же я в 18 лет при операции сложнее, и могущей повлиять на всю мою жизнь - ее не нервировала, слезинки не проронила, и сообщила ей - когда уже восстановилась. Она ответила - что у всех болевой порог разный, и вообще я молодая была. А у ее подруги - с ней же лежала в одной палате - по кусочку ногу отрезали (диабет) - она только улыбалась и ничего не просила - умерла через несколько месяцев.
17 января 2022 в 18:22
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!