#165008
Мою некогда хорошую подругу жестко переклинило после рождения дочери. Раньше была интересным самодостаточным человеком с высшим образованием и престижной работой, а теперь уже почти 8 месяцев никому не звонит, общается только с мамой, на звонки почти не отвечает, на смс через раз... Даже на попытки вместе погулять с колясками резкий отказ!!! Объясняет железобетонным аргументом - ребенка еще не крестили, боюсь сглаза...
158
285
Комментарии
Аноним1176779
Если отбросить поехавшую кукушку и мракобесие, то я бы предположила несколько вариантов: 1. У ребёнка проблемы со здоровьем. Мать пока не готова или вообще не готова делиться этой информацией. 2. Проблемы со здоровьем у матери, чувствует себя плохо, выглядит плохо. 3. Матери не до общения. Ребёнок плохо ест/плохо спит, мать урывает минуты перерыва, чтобы не съехать с катушек окончательно. 4. У всех все хорошо, и у мамы, и у ребёнка, просто мать не нуждается сейчас в компании. Объяснять она никому ничего не хочет. Вполне возможно, что конкретно автору она ничего не хочет объяснять. Вот и лепит аргументы один абсурднее другого, чтобы отстали.
20 января 2022 в 13:48
+136
Аноним3532565
Пиздец тут все шутники-то, а?... Гляди-ка. Никто не знает как это матери ребенок достался, через какие страдания. Никто не знает какая там степень депрессии послеродовой. Никто даже не может предположить, какие ей сны сняться в те клочки сна, что этой матери достаются. Может там кошмары? И она в страхе за ребенка использует то, что считает нужным? В общем, есть простое правило , если хочешь помочь родившей женщине: отьебись если она просит и приезжай помыть посуду, если она опять же просит. Нейтрально- пошли ей с доставкой еды вкусной. Все!
20 января 2022 в 13:34
+65
Аноним3544063
Год почти после рождения дочери не выходила из двора, а два месяца не спускала ее с рук.Никто мне не нужен был и весь мой мир заключался в заботе о ней.И это было самое счастливое время Потом отпустило немного.
20 января 2022 в 13:27
+47
Аноним2757923
Мне после рождения детей какое-то время не хотелось ни с кем вообще общаться. Я не особо верю в сглазы, просто хотела общаться только с ребенком и говорить только о ребенке, но я глубоко убеждена, что эта тема интересует сугубо меня лично, и поэтому ограничила контакты. Прошло само потом, но вынужденные выходы по делам вспоминаю негативно. Кстати, есть у некоторых зацикленность, если долго не получалось забеременеть, они страшно суеверные.
20 января 2022 в 13:40
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!