#166609
Когда мне эмоционально тяжело и хочется поддержки, то вокруг меня нет человека, который мог бы позволить мне поплакать, обнять и выслушать. Без разговоров о том, что мне надо делать, или о том, что я должна чувствовать. Всю свою жизнь я старалась выслушивать окружающих в их трудные моменты и поддержать. Потому что сама хотела такого отношения. Но так не работает. Надо любить и уважать себя в первую очередь.
65
261
Комментарии
Аноним2418374
То, о чем говорит автор называется умением слушать. И уметь слушать - это действительно не срочно дать свой непрошеный совет, начать рассказывать свою похожую историю ведь она "в тему" или бросить фразу в духе "да забей, все будет хорошо". Это умение просто выслушать человека молча, задать ему вопросы о его чувствах, чтобы помочь глубже понять свои эмоции и отношение к проблеме. Таких людей, которые владеют этим навыком, реально мало. Так что я автора очень хорошо понимаю.
23 февраля 2022 в 21:16
+55
Аноним3515083
Секрет в тему. На днях у одной моей подруги случилась неприятная ситуация (траббл с молодым человеком, который ей нравится, повел себя максимально по детски и странно). На самом деле, там фигня если объективно, но ее очень задело его поведение и то, что она не понимала причины. Было все норм а потом в один момент хуня полная. И подруга очень эмоционально на это отреагировала. А еще у нее есть сестра с которой они очень близки. И вот этот парень лучший друг мужа ее сестры, и подруга просто хотела узнать в чем причина поведения того, попросила свою сестру чтоб та у мужа спросила, та тянула что-то говорила не до этого (то у них др, то с племянниками время проводят и т.д.) подруга говори сестре «если тебе неудобно, не хочешь лезть в это давай я сама твоего мужа попрошу. Там реально было разговора на 2 минуты из разряда «я думаю в этом причина, так причина в этом?». На что ее сестра всклинилась наехала на подругу типа ты ебанашка, это какая-то хуйня, мужу нах не сдалось он тебе не ответит даже не смей ему звонить, и вообще не лезь сюда с этой проблемой. Это вообще не проблема, может этот парень просто захотел тебя слить таким вот образом и вообще не трогай моего мужа он подумает что ты ебобо и это мне не надо. Теперь подруге плохо не из-за парня, а из-за реакции и слов ее сестры, больше даже не из-за посыла, а из-за тона и жести как это все было высказано.
23 февраля 2022 в 21:12
+15
Аноним3338184
Мне больше нравятся люди, с которыми можно посоветоваться, чем те, что будут говорить "бееедненькая, как тебя жалко..."
23 февраля 2022 в 21:06
+11
Аноним3497254
Я начала ходить к психотерапевту. Какой же это кайф. Все твои секреты, тайные мысли, травмы в надежных руках под профессиональным крылом. А сколтко раз я жалела что раскрылась не тем людям, когда оказывается можно заплатить и купить себе “доктора, друга, собеседника” на час.
23 февраля 2022 в 21:48
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!