#167492
В начале двухтысячных жили мы бедно, к тому же ухаживали за бабушкой, которую забрали к себе после инсульта. Моя тётя, верующая, настояла на том, чтобы пригласить в дом священника. Мы были не против, но 10 раз спросили, сколько это стоит. Тётя отвечала, что не знает, мол, сколько дадите. Приехала она, пригласили священника, мама оставила бабушкину пенсию на полочке, сказав, чтобы взяли столько, сколько нужно. В итоге тётка отдала всю пенсию, потому что ей стыдно было при батюшке отсчитывать(
71
322
Комментарии
Аноним3323199
Крестили старшую дочь в Подмосковье, не ценник, а "пожертвование приветствуется" 1000 рублей, не обязаловка. Никто не смотрел, положил ли ты в этот ящик с прорезью деньги или нет. Крещение господне оно не за деньги. Вторую дочь решила на своей малой Родине крестить - там был прям ценник - 8000 + пирог домашний + дорогие конфеты + дорогая водка. Иначе не примут. Ебала я таких работников божьих. Крестила в Подмосковье.
14 марта 2022 в 23:10
+122
Аноним3262192
Тётя пригласила, тётя пусть и платит, причём свои кровные. При чем тут бабушкина пенсия? Ушлая мадам, неудобно ей блин. Убила бы 😆
14 марта 2022 в 23:02
+65
Аноним3554047
У многих людей есть проблема стыда связанного с деньгами, типа чтобы не подумали что бедные, жадные и т.п. и платят больше, чем надо за услуги или товар, не просят сдачу, не напоминают о долгах. И самое интересное, чаще всего это люди как раз небогатые, а богатые четко всегда платят и требуют сдачу, потомучто считают свои деньги и труд.
15 марта 2022 в 00:15
+58
Аноним3528859
А меня отец начал прогонять от кассирши в церкви, когда я стою и спокойно прошу у неё сдачу. Ну она мне сдачу не давала с косаря, а для свечек цена жирновата как-то. А мне потом папа говорит: — «Это пожертвование!» Нет, это наеб. И тоже ему так стыыыдно было, что я сдачу требую. 🤦🏿‍♂️ ну папа мне вернул, но все равно, можно без этого всего стыда, каких-то сложных щей и проповедей просто отдать мне сдачу. А ещё я как-то на крестины еду, ну просто забрать мужа, а у меня музыка в машине играла громко, и вот надо было ему открыть дверь на моменте, когда в песне пели САК МАЙ ДИК ЛИК МАЙ ЭСС... в смысле, я у себя в машине, че хочу то и делаю, и вот мне опять с сложными щами теперь рассказывает как себя вести у себя в машине, когда я подъезжаю территорию храма. Да они даже не знают про что там поют, а снаружи ничего не слышно. Бесит эта... вот это вот... я даже не знаю. Че такие сложные щи, стыд и духота из всех щелей прет у всех рядом с церковью? Сразу шелковыми такими становятся, с такими страдальческими лицами, прям не могу, хоть икону пиши с них.
14 марта 2022 в 23:30
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!