#167719
Сын пошёл в новый сад, до этого был большой перерыв. Мальчик он добрый, мягкий, можно сказать, даже слишком. И в саду столкнулись с тем, что там какая-то "дедовщина", если это можно так назвать. То есть старенькие ребята не принимают новенького, открыто ему говоря: "Мы с тобой не будем дружить, к нам не подходи". Игрушки отбирают, мол, это наше, к шкафчику подойти может тогда, когда они уже все оделись. Делают вид, что играют с ним, а сами незаметно толкнут сзади или стукнут, будто случайно. Спустя полгода начали появляться другие новенькие, с ними так же: "старички" держатся обособленно, не принимая в свой круг. Поэтому сын теперь дружит с новенькими. Воспитательница говорит, что ничего такого нет, все друг с другом общаются. Но, уходя по вечерам, сын по-прежнему прощается с теми старенькими ребятами поимённо, на что те в ответ кричат: "Да не дружим мы с тобой, не надо нам твоё "Пока". Не понимаю, откуда в детях столько злобы, и как научить своего не быть таким бесхребетным.
149
324
Комментарии
Аноним3553891
Во-первых, ребёнка в новую группу или сад, где компетентность воспитателей высокая. Во-вторых, говорите ребёнку, чтобы он не игрался и вообще не общался с теми, кто ему говорит “не дружим с тобой”. Почему вы из него делаете мямлю, который рад любому вниманию? В-третьих, Аж выбесели маленькие пиздюки с их прямым посланием и ваше молчание в их адрес. Почему не заступаетесь за ребёнка? Вы его любите? В-четвёртых, В СПОРТ ОТДАЙТЕ, чтобы у него характер и упёртость появились.
19 марта 2022 в 22:05
+205
Аноним3495153
У меня один вопрос, ты нафига продолжаешь сына в такой дебильный сад водить? Это что, игрушка, эксперимент, как-то само должно рассосаться?
19 марта 2022 в 22:02
+101
Аноним2436843
Всегда понимала, что если сын пойдёт в школу(хоть в частную, хоть в гос) в моем городе - пути будет два: или бить, или быть битым. Так и оказалось. Сын воспитанный, дружелюбный мальчик, пацифист. Учится в одной из лучших частных школ города. Мягкость долго воспринимали за слабость, дергали пацана, переживал сильно, пришлось обращаться к психологу. Когда хамство перешло все границы, опиздюлил самого здорового парня в классе. Очень переживал, что кого-то побил, хотя мы всей семьей радостно выдохнули - ура, наш добрый мальчик постоять за себя может. Проблемы с ребятами закончились разом, но бля, почему же никак по другому не получается???
19 марта 2022 в 22:30
+65
Аноним1980350
Почему доброту, вежливость и воспитанность так часто воспринимают за бесхребетность? Радуйтесь, что ваш малыш пока не озлобленный дурак)
19 марта 2022 в 22:04
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!