#167821
Я атеист, но иногда размышляю на тему ада и рая. Мне интересна одна вещь: принято думать, что в аду души кипят в котлах в страшных муках или их разрывают когтями черти. Но ведь душа не имеет тела. Какое ей дело до кипящей воды или когтей-зубов? Какой смысл в физическом наказании для души, ведь её надо как-то морально наказывать? Одиночеством, например, или показывать страшные воспоминания из жизни. Собственно, из-за таких несостыковок, а их немало, я перестала верить в бога, ангелов и прочее.
146
250
Комментарии
Аноним3434238
Почему дьявол наказывает людей за зло Если он любит зло
22 марта 2022 в 10:02
+148
Аноним3017641
Нет в писании про котлы ничего)) И о физических наказаниях ничего нет))) Огонь и скрежет зубовный? А с чего вы взяли что это про котлы? Как раз про душевные страдания. Учите матчасть, короче, а то рассуждения выглядят будто вы информацию получаете из источника "одна баба сказала", а это не серьёзно. И на будущее писание самостоятельно лучше не трактовать. Если уж решили дескутировать на эту тему, обратитесь к трактованиям святых.
22 марта 2022 в 10:13
+53
Аноним3030157
— Вот твоё наказание. Котёл с кипящей водой и чертями, которые будут тыкать тебя раскалёнными вилами — Моя душа свободна от тела, я не способен чувствовать боли от кипятка и на вилы мне тоже насрать. Я просто буду целую вечность торчать тут ничего не испытывая? — Да. Просто будешь торчать тут, не получая никакой боли и новых эмоций. Наедине со своими мыслями и размышлениями о том, что случилось бы, поступи ты иначе — Бля. Ну хоть с чертями поговорю — Они знают только древнекитайский — Ну бля(
22 марта 2022 в 10:49
+46
Аноним3234889
Автор ваши размышления это уровень 5 класса. Это как все говорят что Ева сожрала яблоко и за это их в Адамом выгнали..ага. Покажите мне хоть одну строчку из Библии где написано что она яблоко сожрала? Там написано дерево познания добра и зла. Вскаком месте тут яблоко? Это все уже сами домыслили. Так же и с адом. Покажите где в библии написано что грешникам раскаленные кочерги в жопу пихают? По факту ему никто из нас не знает как там все устроено. Но шанс узнать это когда нибудь будет у всех 😂😂😂😂 А вообще из всех видов наказаний мне понравилось как Кроули устроил. Вот это я понимаю наказание а не эти ваши кочерги в жопе
22 марта 2022 в 10:33
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!