#167846
Ненавидела детский сад. В особенности одну воспитательницу в младшей группе. Я всегда рыдала, когда мама уходила и оставляла меня с ней. Помню, как один раз я рыдала, не успокаиваясь, очень долго, и она дала мне стакан, сказала наплакать стакан слез. Я даже на паре по психотерапии эту историю брала для анализа и, вспоминая ее, плакала. Сейчас я волею судьбы работаю с детьми. О боже, как же я ошибалась. Дети порой бывают невыносимы. Простила свою старую воспитательницу. Какой же тварью я была.
55
257
Комментарии
Аноним3348099
Вы были ребёнком, привязанным к маме, воспитатель нашла охуенный подход, как быстро вас успокоить, ибо вы отвлекались и насильно не могли плакать. Но при этом вы называете себя тварью, где логика? А ещё мне непонятно как большая дылда может реветь из-за такой херни, чесслово, щас понабегут мне говорить, что я обесцениваю чувства автора. Но блять, реветь из-за такого правда бред. Вас не пиздила воспитатель, не истязала, не издевалась. 🤷‍♀️
22 марта 2022 в 18:24
+166
Аноним2473895
Плакали во взрослом возрасте, вспоминая воспитательницу, которая не била, не орала, не ругалась, не угрожала, а ВНИМАНИЕ, дала стакан и попросила наплакать полный слёз? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️И да, я обесцениваю, если что, потому что это бред, как по мне.
22 марта 2022 в 18:25
+69
Аноним3518688
Обесценивающие комменты уже подвезли? Есть простая истина - если человеку больно, если человек плачет, значит на это есть причина. И не обязательно каждый ее поймет, не каждый плачет по одним и тем-же причинам. Психику этого вот конкретного человека тригернул этот стакан по полной, почему - мы можем только догадываться, но это никак не отменяет этого факта. Один из вариантов - ребенок плакал по маме, видимо она не привыкла быть без нее. Опять же, некоторые дети очень привязаны к маме и боятся, когда она уходит, а некоторым вообще до лампочки. Все мы разные. Автор - чувствовала себя одной, брошенной, среди чужих людей, а плач - это просьба помощи. Так вместо того, чтоб ее успокоить, ее чувства обесценили, ее не приняли всерьез, не поняли. А быть понятым и принятым - для ребенка экзистенциально важно, это у всех заложено в генах - хочешь выжить, нужно чтобы тебя поняли и приняли. И с этими «злыми» людьми ей приходилось быть каждый день. И наверное все знают, насколько расшатывает психику пребывание в коллективе, который тебя гнобит, не принимает и пр., будь то школа или придирающийся к тебе каждый день начальник. И взрослый человек еще может подумать о смене школы или работы, маленького ребенка же никто не спрашивает, и время для него длится дольше, в детстве и день - вечность, вечность в этом аду. Короче, хватит уже штаны с лампочкой сравнивать, одна и та-же фраза в разных контекстах может рассмешить, заставить пожать плечами или же оставить глубокий след в психике.
22 марта 2022 в 20:25
+37
Аноним3189542
Ну не знаю... Если ребёнок рыдает от одной конкретной воспитательницы, значит есть причина. И она не в ребёнке.
22 марта 2022 в 18:24
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!