#168345
Давно с мужем думали купить машину, наконец-то накопили нужную сумму и перед покупкой узнали, что муж моей сестры серьёзно болен, и ему нужны огромные деньги на лечение. Мы помогли, чем смогли, и купили на оставшиеся деньги старый форд. Теперь на нас ополчились все родственники по поводу того, что у нас было больше денег, а мы семью променяли на кусок железа. Хотя у них самих есть машина, которую можно было продать, оплатить лечение и ещё купить такую же как у нас. Но им этот вариант не понравился.
40
307
Комментарии
Аноним3361711
на все упреки задавайте вопрос - почему они машину не продали?
2 апреля 2022 в 16:02
+119
Аноним3472797
Я вообще перестал помогать всем, нах надо, пусть "утопающий" сам себя спасает. Родственник попал в дтп, нужны были деньги на операцию (надо было заменить часть бедренной кости, сустав, шейку бедра) решил помочь им, т.к. 5 детей у них, дал денег на операцию, в итоге операцию они сделали по проще, родственник получил группу, передвигается на коляске..а мог бы самостоятельно ходить.. На оставшиеся деньги они купили авто и участок под строительство дома. Я когда узнал, знатно прихуел, пару дней состояние было как в вакууме, (не понимаю, как так можно было поступить..здоровье же главнее авто, участка..) Мое милосердие иссякло, когда они позвонили чуть ли не потребовали дать денег им на строительство дома..вежливо отказал.. Спустя время меня коротнуло не хило (инсульт) так жена родственника без приглашения приехала, с порога заявила, что приехала на заработки т.к. денег нехватает им, муж же теперь инвалид, и что поживёт у нас пару месяцев..на моё состояние ей было похер, жила как в отеле, не могла убрать за собой тарелку после еды..пару недель пожила так и я её попросил съехать..теперь я очень плохой для всех родственников)) а для меня родственники стали хуже цыган, лучше бы я был сиротой)))
2 апреля 2022 в 16:53
+76
Аноним3517242
Честно, при таком раскладе, я б ваще не стала помогать. Вот ни разу! Да, был у меня случай, когда сестра бывшего мужа онко заболела, я перевела все , что у меня было ей (дохера прям). Но там ситуевина, что им НЕЧЕГО было продавать! Ну, а мне не жалко. + в карму, я довольна)Да, щас с ней все норм)
2 апреля 2022 в 16:06
+64
Аноним3495153
Я считаю, что если что-то лечится продажей машины, то помощи просить ваще стыдно. Но если люди сами дают, то спасибо им конечно большое. Мой отец когда заболел, у нас были просто свободные деньги. И в случае чего была у родителей машина, у меня машина, ну и их жилье. На эти деньги вообще что угодно можно сделать, поэтому мы ни у кого ничего не просили. Но его друзья, родственники все равно ему скидывали, сколько считали нужным. Очень приятно, конечно. Не представляю как в такой ситуации предъявлять претензии можно.
2 апреля 2022 в 16:06
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!