#169312
Работаю заместителем генерального директора. Устроила друга на работу. Он с первого дня начал отпрашиваться с работы, постоянно брал дни за свой счёт, при этом жалуясь на уменьшение зарплаты. Верхом стал больничный на три недели. Всё бы ничего, но у нас куча общих друзей, и я узнала, что он уехал на море. Пока он отдыхал, я выполняла всю его работу... Вернулся, сразу прибежал за зарплатой. Психанула и уволила его. Теперь я изверг и тиран, который не даёт людям работать.
75
279
Комментарии
Аноним3356950
Мне подруга помогла поступить в магистратуру на старости лет. Так я из кожи вон лезла, была одной из лучшей студенток, не допускала "хвостов", хотя в середине учёбы возникла очень тяжёлая ситуация с дочерью и на работе. Ни разу не обратилась за помощью во время учёбы, и очень радовалась, когда преподаватели хвалили меня подруге (она зав.кафедрой). Мне кажется, автор, не друг он Вам, он просто пользовался этим положением
23 апреля 2022 в 15:25
+94
Аноним1360444
У меня в отделе как-то лет 10 назад была вакансия, моя подруга очень просилась ко мне. Я собралась с силами и отказала ей, сказав: я не хочу нарушать нашу дружбу. Если я буду твоим руководителем, ты подспудно будешь противиться такому положению и мы сначала не сможем работать, потом - дружить. Я не тиран и деспот, но всё-таки наша дружба вне поля начальник-подчиненный, роли уже устоялись. Она потом говорила, что сначала обиделась, хотя вида не показала, а потом поняла, что да, правильно, не надо. Нашла она себе работу, конечно. И дружим до сих пор.
23 апреля 2022 в 15:37
+41
Аноним3015706
Блин, у меня вопрос, как нихуя не работать, постоянно сидеть в отпуске и на больничном и при этом ездить на море?
23 апреля 2022 в 15:23
+35
Аноним3544580
Для тех, кто не в курсе - уволить, это не всегда по статье, зачастую это значит «пиши по собственному». За что уволить? За неэффективность. И не везде можно по щелчку брать дни без содержания. Их просто не согласуют. Я б такого работника, как в секрете, тоже не держала.
23 апреля 2022 в 15:32
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!