#169653
Друг последние пару-тройку лет увлекается лошадьми: купил троих коней, тренируется, покупает амуницию и прочее. В общем, по уши ушёл в эту тему. Здорово, казалось бы, но с ним стало абсолютно невозможно общаться, чтобы тема не свелась так или иначе к лошадям. Собрались попить пивка: полвечера вещает об элементах, которые он выучил, показывает какие-то видосы, в которых я ничего не смыслю. Киваю, делаю заинтересованное лицо. Смотрим фильм, если в нём есть лошади – тирада минут на 20, как хуёво всадник сидит в седле, да кто ему вообще коня доверил. Говорю, что хочу взять в ипотеку квартиру для ребенка на будущее, прикидываю траты – тут же следуют рассуждения, что он платит каждый месяц за постой коней около 40 тысяч рублей и не ноет. Говорю, что купил супруге путёвку на отдых: «Да я бы на эти бабки мог новое седло купить». Предлагал мне учиться верховой езде на его коне за мои же деньги (у самого времени не хватало на всех) и обиделся, когда я вежливо отказал. Намекал уже ему и говорил прямо, что не вся жизнь крутится вокруг его хобби, у людей есть свои проблемы и другие интересы, но для него походу реально вся. Заебал, сил нет уже никаких.
82
285
Комментарии
Аноним2829328
Я так лучшую подругу потеряла. Она в какой-то момент стала увлекаться гонками, тачками и в целом автомобильной тематикой. Сначала она отковла автоклуб, занималась организацией гонок. Я её поддерживала, училась фоткать на её мероприятиях. Мне это всё было не очень интересно, но она была довольна, а мне было приятно от этого. В какой-то момент я поняла, что вообще не могу ни о чем с ней разговаривать. Любой разговор сводится к тачкам. А я ну нихуя в этом не понимаю. И намекала, и шутила, и в открытую уже говорила, что мне это вообще не интересно и я реально не вдупляю о чем она. Я же не гружу её рассказами про свои съёмки (тем более технической составляющей) тупо потому что нахер надо, если человек в этом не разбирается? А когда у меня родился ребёнок, то я окончательно поняла, что наши дороги разошлись. У нее гонки, сборы, автопробеги. "Приезжай на сходку"- говорит. Ага. На улицу в минус 25 и с младенцем на руках. Ваще классная идея
30 апреля 2022 в 21:52
+93
Аноним3536470
Собрались попить пиво. Договорились, что о лошадях ни слова. И тут он достаёт вяленую конину. Ну что за люди!
30 апреля 2022 в 21:01
+62
Аноним3557628
Я когда чем-то одним сильно увлечена тоже все мысли и соответственно разговоры к этому сходятся. Но я стараюсь каждый раз искать единомышленников. В более юном возрасте конечно не понимала что это надоедает людям не в теме и была вот такой как ваш друг. Это уже с возрастом поняла что абсолютно всё чем я занимаюсь интересно только моей маме.
30 апреля 2022 в 21:16
+33
Аноним3242706
Это проблема всех неофитов. Когда человек только зашел в какую-то тему. Когда муж полностью перестал употреблять алкоголь, с ним стало крайне трудно общаться, даже мне, хотя я вообще не пью и во многом с ним согласна. Постоянно всплывали темы о вреде алкоголя, о том, как специально спаивался народ для того чтобы получать прибыль, как все вокруг слепы, что не понимают этого. Все разговоры рано или поздно сводились к этому. Представляю, как он достал своих друзей. Года через три его отпустило, он по-прежнему не пьет, но уже не трындит об этом каждые пять минут. Думаю, и с другом автора со временем тоже станет возможно общаться на другие темы, кроме его хобби.
30 апреля 2022 в 21:26
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!