#169724
Наверное, многие подростки проходят стадию, когда в их глазах родители из безоговорочно идеальных людей превращаются в посредственных взрослых. В ход идут фразы: "Не вам судить", "Да кто вы такие, чтобы…" — и прочее. Сейчас моя младшая сестра в таком возрасте. Объяснять бесполезно — не слушает. Больно смотреть. Но родители понимают, ждут, пока поумнеет.
61
209
Комментарии
Аноним3558049
Однажды я прочитала комментарий и мне стало немного легче, суть в том, что отец объяснял своему ребёнку, почему тот начинает злиться по мере взросления на родителей, так заложено природой, чтобы дети относились критически к родителям, дeти пpиpодой тaк cоздaны, что в опpeдeлeнный момeнт они пepecтaют yживaтьcя c pодитeлями, нaчинaют cтpeмитьcя к caмоcтоятeльноcти. Иx нaчинaют бecить cобcтвeнныe pодитeли, иx голоca, cловa и нacтaвлeния. Ecли бы этой "фyнкции" y дeтeй нe было, то чeловeчecкий pод зaкончилcя бы eщё в пeщepe, поcколькy дeти бы до cтapоcти жили c pодитeлями: тyт тeбя коpмят, поят и зaботятcя. Зaчeм кyдa-то идти, кого-то иcкaть? Поэтомy пpиpодa зaложилa тaкоe cпeциaльноe повeдeниe, чтобы люди покидaли pодной дом и cоздaвaли новый очaг. И когдa ты нaчнёшь нa нac cepдитьcя, то знaй, что это нe твоя винa - это тaк пpиpодой cпeциaльно зaдyмaно.
2 мая 2022 в 15:25
+84
Аноним3192881
Мне всегда казалось, что это не стадия, не временное понимание, а именно осознание. Просто с этим можно и нужно жить и дальше строить свою жизнь.
2 мая 2022 в 14:03
+74
Аноним3197865
Может Ваши родители и правда не преуспели в жизни. Как и 90% людей. На моем фоне родители неудачники. Многие их советы и напутствия навредили. Говорить об этом вслух не буду. Зачем. Хотя матб частенько стебалась надо мной, обесценивала. Ну и хрен с ней.
2 мая 2022 в 14:14
+29
Аноним3356950
Слова Марк Твена: "В 14 лет я думал, какой глупый человек мой отец, в 21 я подумал - и когда этот старый человек смог так поумнеть". Не дословно, но как-то так. Вспоминаю эти слова, когда наблюдаю за своей дочерью-подростком, и жду...
2 мая 2022 в 14:14
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!