#169873
Работала в Германии в доме для престарелых. Когда увольнялась, взяла в комнатах своих любимых "девочек"-постоялиц кусочки растений, сказала, останемся на связи через цветочки. Цветок разросся — радовалась, значит, всё в порядке. Фрау Анна прожила ещё удивительно долго и умерла, когда я отдала цветок дочери в новую квартиру.
41
450
Комментарии
Аноним3349686
Фрау Анне шел 156ой год... Узловатые руки перебирали ветхие архивные записи. Она искала...Искала контакты той, что обрекла ее на эту бесконечную мучительную жизнь. Цветок...Нужно найти этот цветок и уничтожить его, чтобы упасть, наконец, в объятия долгожданной смерти!
5 мая 2022 в 17:27
+131
Аноним3515445
У моей бабули много лет росло так называемое «денежное дерево», высокое и раскидистое. За несколько лет до своей смерти, бабуля отсадила отросток и однажды сказала, что большое дерево -это она, а маленькое - я. После ее похорон за пару месяцев большое дерево самым мистическим образом засохло, хотя такие растения очень выносливы. Маленькое дерево со мной вот уже 23 года.
5 мая 2022 в 17:47
+36
Аноним2332876
Убийца!!!
5 мая 2022 в 17:21
+15
Аноним3317572
Не хватает драматического поворота...🤔 в новой квартире дочери цветок зацвел еще пуще. Когда она в очередной раз поливала подаренное мамой растение, с восхищением прошептала мужу: "как же красиво! Столько новых побегов - скоро будет целый сад!" Супруг вглянул на вдохновленную жену и цветущее деревце в её заботливых руках. "Нет ничего прекраснее новой жизни" - он обнял её за плечи и нежно привлек к себе. "Пора и нам.. Вот, корни пустили "- он задумчиво огляделся в новом уютном жилище - "пора и..." Он сбился и через смех продолжил . ну в общем закуститься и расплодиться!" Обняв супругу, он нежно повалил её на ковёр, на их счастливых лицах переплетались какие-то особенно яркие солнечные блики из окна и узоры теней от листвы "семейного дерева". В это время фрау Анна посмотрела сквозь пелену усталости внезапно яркими голубыми, совсем как в юности, глазами на солнечный блик в окне и в последний раз прошептала 'ауфидерзейн" заходящему солнцу... Прошла весна и лето, осень, а когда закружилась первые снежинки в квартире молодожёнов развернули драгоценный свёрток-и крошечная девочка стала осматривать свой новый дом - большими яркими, совсем не детскими, голубыми глазами оглядялывая каждый элемент интерьерп. Увидев у окна деревце, малютка впервые улыбнулась и, говоря,т, даже подмигнул родителям. Дочку назвали Анечка. Она выросла, любит цветы и немецкое пиво
6 мая 2022 в 16:17
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!