#169985
Познакомилась с одной девочкой бедной и неухоженной. Началось всё со стакана малины, который я ей отдала, а закончилось тем, что она каждое утро приходит ко мне, и я помогаю ей собраться в школу: заплетаю, одежду глажу, иногда даже кормлю. Мама её — алкашка, которая её бьёт, а папу она не знает. Мечтаю забрать её к себе, но мне нельзя. Вот у неё скоро день рождения, купила ей барби, которую она очень хотела, украшаю свою комнату флажками. Постараюсь забрать её.
92
444
Комментарии
Аноним3348099
Я буду цинична и отброшу щас свои умиления. Девочка в неблагополучной семье с мамой, которая её бьёт и не ухаживает за ней. Вместо опеки вы совершаете медвежью услугу. Сами вы её удочерить не можете ввиду обстоятельств, которые вы вроде назвали, а вроде и нет. Девочку жаль вдвойне, потому что вы хоть и делаете добро, но все равно в конце она разочаруется и вы, скорее всего, разобъете ей сердце по итогу. Приручили, пригрели, рано или поздно ваше общение прервется. И зачем все это тогда?
7 мая 2022 в 23:44
+99
Аноним2676900
Сразу цитата из Маленького принца вспомнилась. Автор, не знаю конечно, насколько давно написан секрет, но даже если Вам не удастся девочку забрать к себе - не бросайте её на произвол судьбы. Вы можете дать ей самое главное - понимание, что есть безопасное место, где её любят и ждут. А также вы учите её выстраивать адекватные человеческие взаимоотношения. Если у человека есть ресурсы и ЖЕЛАНИЕ помочь ближнему, то осуждать такой душевный порыв просто глупо. Удачи Вам, автор.!💓
8 мая 2022 в 00:09
+78
Аноним2524238
У меня ситуация похожая,хоть обстоятельства и другие- племянник и племянница живут временно одни,сестра уехала устроилась на работу в другом городе. Племянника жалко ужас,следить за собой, обслуживать себя его никто не учил,даже шнурки завязать и молнию на куртке застегнуть не может. Большинство времени он у нас,я принципиально не обслуживаю его,но учу как самому со всем справляться. Согреть еду,запустить стирку,шнурки завязать,обувь моём вместе один мою я показываю, второй моет сам. Я к тому что всё что вы делаете для неё бесполезно, всё это временно. Не надо гладить, стирать,расчёсывать, надо научить её полностью себя обслуживать,самостоятельно без чьей либо помощи. А ваши куклы и праздники это не для неё,это для вас,чтоб вы почувствовали себя нужной и значимой,не обманывайте себя. Я сначала тоже попала в это ловушку хотелось всё дать и всё сделать,а потом проанализировав всё я поняла что не надо делать для себя,взращивать в себе пороки прикрываясь благими намереньями.
8 мая 2022 в 02:54
+31
Аноним3322286
Автор, я так в Англии чуть негритёнка не усыновила. По сути мне его никто бы не отдал - слишком много волокиты. И он не гражданин, и я не гражданка. Хотя намерения у меня были серьёзные. Прикипел этот кудряш ко мне. Как смотрел на меня своими карими вишнями, как обнимал. И даже не вонючий был, как негроиды, а сладкий.
7 мая 2022 в 23:45
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!