#169995
Когда училась в школе, у одноклассницы, которая была самая плохая в классе, умерла мама. Папа остался. Учительница решила взять со всех деньги им на похороны, а я что тогда, что сейчас не понимаю, с какого хера мы должны им скидываться? У неё был отец и бабушка, уж как-нибудь да похоронили. Я не только не жалела её, я её ненавидела. Она устраивала всякую дичь в классе, воровала, дралась, трахалась со взрослыми мужиками. После этих сборов она так же не стала никому благодарнее.
112
223
Комментарии
Аноним3322286
У ребенка изначально жизнь поломана. Нет шансов. Этот ребенок всем до пизды. Странно ожидать от него адекватного поведения, когда он входит в пубертат. Он будет добирать любовь всеми возможными способами - от взрослых мужиков, от благодарности дружбанов, накормленных и напоенных на ворованные деньги, ото всех.
8 мая 2022 в 11:45
+120
Аноним2319457
Не могу воспринимать взрослых людей, кто при разговоре может про человека сказать «плохой», только если это не с ребёнком диалог. В плане существует столько конкретных слов, чтоб выразить какие-то недовольства касательно человека, а «он плохой» как-будто выдаёт в человеке какое-то детское мышление и неспособность анализировать и думать. Даже «абьюзер» более чётко выражает мысль😅
8 мая 2022 в 11:49
+96
Аноним3492310
Во-первых, автор, то, что она плохо себя вела, скорее всего следствие её не очень простой жизни, это уж можно было понять, повзрослев. Во-вторых, когда в такой неблагополучной семье кто-то умирает, это пиздец как бьёт по доходам. Вы, может быть, не в курсе, но даже самый простенький гроб и кремация — это где-то в 2,5 раза больше прожиточного минимума, а то и больше, ибо позоронные дела никогда дешёвыми не были, если только, конечно, не надо было по вашей версии прикопать маму в огороде. А люди ещё, знаете, обычно хотят, чтобы их близкие и любимые в последний путь ушли достойно. Пусть не супер богато, но именно достойно. В-третьих, есть в жизни моменты, когда нужно хоть немного уметь сочувствовать. Потерять мать в подростковом возрасте, когда все уже понимаешь, это огромный удар и большая трагедия. Уметь забыть про мелкие пакости, свойственны огромному количеству подростков, а уж тем более подростков не шибко благополучных, и помочь человеку хотя б добрым словом, это человечность. Тем более, не из вашего же кармана брали деньги и вряд ли требовали определённых высоких сумм, скорее всего сбрасывались, кто сколько может. И одно дело, когда вы не понимали этих простых истин тогда, будучи сами ребёнком, и совсем другое, что вы так и не поняли этого спустя годы. Видимо, так и остались на уровне обиженного тинейджера. Это очень печально. Сейчас модно всех ненавидеть и думать, что никто никому ничего не должен, но быть таким отвратительно.
8 мая 2022 в 11:50
+62
Аноним1517423
Надеюсь автор только закончил школу, иначе мне могу понять, как во взрослой жизни можно помнить о сборе денег на похороны матери одноклассницы, да ещё и жалеть о потраченных средствах. Может я не права, но на похороны близких родственников всегда сдаю деньги, даже самым мерзким коллегам. Считаю это проявлением человечности.
8 мая 2022 в 12:13
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!