#170046
Я психолог по образованию, и меня безумно бесят стереотипы и шаблоны. Однажды сидела с бывшей одноклассницей, она рассказывала "секреты отношений" из книжек популярной психологии: мужчине нельзя заниматься "женскими" делами, ибо они станут слабохарактерными; мужикам секс нужен больше, чем женщинам, и подобное. Я просила перевести тему несколько раз, ибо меня это бесило — ноль реакции. Когда она сказала, что девушки более эмоциональные, и им это нужно прощать, — я взяла газету и треснула ей между глаз. Я же девушка, мне можно)
58
291
Комментарии
Аноним3520772
Как психолог, вы должны знать, что сильнейшие триггеры для нас, это какие внутренние конфликты. Мне было бы пофиг, что она там говорит, начитавшись всякой фигни, я бы так и сказала "Тамара, херню порешь, задолбала, иди ябись конём. Сменим тему или я пошла". Газетой ударить за убеждения... Ну, так себе вы психолог. Давно супервизию проходили?
9 мая 2022 в 13:26
+108
Аноним1167449
я настолько давно сижу в подслушано, что мне уже даже не надо заходить в комменты, ибо я знаю с вероятностью 100 процентов будет :"1. психолог вы так себе,2. давно ли вы проходили супервизию?3. да наверняка никакой вы и не психолог, раз так беситесь". Ну да. Психолога может триггернуть ибо что-то, но все же психолог это человек, прежде всего, со своими эмоциями. И предугадывая вопросы и колкие замечания, нет, я не считаю что бить кого-то газетой- норма.
9 мая 2022 в 13:56
+65
Аноним6064
Извините, сегодня ведь 9 мая? Обычно же этот день был посвящён секретам про ВОВ. Или я что-то путаю?
9 мая 2022 в 14:10
+22
Аноним3421816
На самой первой лекции курса введение в психологию развенчивают мифы о психологах. Так вот: психолог не сверхчеловек. Не идеальный человек. Конечно, если бы автор треснула клиента, то стыд ей и позор. А то что треснула подругу никак не пятнает её профессиональную репутацию. И комментаторы утверждающие обратное недалеко ушли от тех, кто чморит учителей в соцсетях за фотографии в купальниках
9 мая 2022 в 18:47
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!