#170125
Лето, каникулы, мне 10 лет. Начало 90-х. Решили с подругой прокатиться на великах, и вот я замечаю, что на дороге лежит что-то зелёное. Решила остановиться — кошелёк! Набитый деньгами, где-то 400 рублей по тем временам, почти две зарплаты! Вернулась домой, спрятала под подушку и отправилась дальше кататься. Прихожу домой, сразу к подушке, а денег нет... Оказалось, родители всё заметили и свистнули кошелёк. Даже спасибо не сказали своей добытчице)))
67
221
Комментарии
Аноним3554047
"Даже спасибо не сказали"... У ребенка спрятана под подушкой в кошельке приличная сумма денег, а что такого, просто заберём и сделаем вид что ничего не было. Думаю, что адекватные родители должны нормально поговорить с ребенком о том, что за кошелек, откуда он и все в таком стиле.
11 мая 2022 в 09:44
+73
Аноним1668070
Ой ребят, ребят. А я вчера тоже деньги нашла, 2150 рублей. Поискала, посмотрела - никого. Первый раз такая крупная сумма, а то раньше как-то все десюльники валялись по дороге. И знаете что? Угрызений совести нет, кому их отдашь? Есть ощущение приятной удачи. Ну а что до секрета, так каждый второй бы блюститель морали Подслушано, завидев туго набитый кошелёчек, глазом не моргнул - взял бы себе:
11 мая 2022 в 09:27
+52
Аноним3259950
Родственники давно через кассу получали деньги. Тогда очереди были ужасные, толпа огромная, хоть и многие отправляли получать одного человека за двоих-троих работающих в семье. В общем, парень получил зп свою и мамину и положил дома. Мама потом пересчитала и обнаружила лишние 10 тысяч, почти зарплата. Пересчитала ещё... Т.к. в свое время работала кассиром, знает, каково это. Пошла в банк, охраннику говорит поспрашивать кассиров у кого была недостача. Вышла женщина бледная, так родственница её хорошо расспросила: когда, номер кассы, сколько денег и вернула ей. Та чуть не в обмороке от счастья: двое детей, а почти зарплату пришлось бы отдавать за недостачу. Потом мою родственницу знали все в банке. Она и "вознаграждение" отказалась брать. В общем, каждый сам договаривается со своей совестью. Но Человеком надо быть!
11 мая 2022 в 09:45
+47
Аноним3515905
Нимбы все поправьте , ветром сдует . Как не посмотришь все дорогу правильно переходят, в общественном месте не пердят и кошельки сдают . В Ватикан , срочно, всех к лику святых
11 мая 2022 в 09:42
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!