#170134
Работаю преподом в универе и ещё пишу кандидатскую. У меня есть бабушка. Она живёт в небольшом городке. Отношения с ней хорошие. Она сказала, что, как её время придёт, оставит мне квартиру. Я этому рада, но как же меня сейчас начали бесить родственники, тётя и её сын, которые ни черта всю жизнь не делали, жили в общаге, только бухали, а теперь, видите ли, у них места мало жить. Бабуле голову задурили, ей теперь жалко их очень, и она передумала. "Танюша (это я) сама всего добьётся!" — их аргумент. Пиздец.
130
308
Комментарии
Аноним3495153
Напишу циничный коммент в противовес слащавым про то что "живите сами, кому бабка хочет тому и оставляет". Это всё хрень. Одна-другая недвига могут дать хороший старт. Вообще если человек хочет аккумулировать какие-то деньги в жизни, начинать это делать надо с молодости. Деньги тянутся к деньгам. Если есть возможность подтянуть себе наследство - не надо её упускать, это тупость, а не благородство. У Тани кандидатка, а у её тёти пьянство. Я верю что у Тани более подвешенный язык и она сумеет найти подход к своей бабушке и переубедить её. Только надо не на словах договориться, а оформить все, чтоб у тётки больше не было шансов повлиять на ситуацию. Дарственную или ренту.
11 мая 2022 в 12:31
+110
Аноним3468741
Ну если бы бабушка и правда хотела вам оставить, то давно бы уже сделала. Дарственную бы написала на вас. Или завещание. А так, все это лишь слова, которые ничем не подкреплены.
11 мая 2022 в 12:23
+64
Аноним3174421
"Танюша сама всего добьется" Есть у меня брат двоюродный. Балбес конченный. Невоспитанный. Никогда нормально не учился. Курил, бухал, лишний вес. Бабушка у него оч умная и влиятельная,при деньгах. Я всегда училась хорошо,мама меня воспитала нормально. Короче, мы с ним две противоположности. В чем соль: ему всегда помогают, а мне нет. После 11 класса попросила, чтобы бабуля за меня замолвила словечко в вузе,оч хотела туда поступить,но на бюджет нереально. Поступила в итоге сама. Спрашиваю: почему ты мне не помогла? "Ну ты же у нас умница красавица, я знала что ты сама поступишь". Да, я сама поступила, но чего мне стоило самой пройти вступительные... Брату же купили вступительные экзамены и устроили на бюджет в академию МВД. Окончил кое-как с допками... Окей, спасибо,бабули. Я очень хотела устроиться в одно место,но туда просто так не берут, опыта работы не было. У бабули там знакомая работает. "Ну как же я с ней поговорю, это же нечестно получается, но ты умница красавица,сама сможешь устроиться". Тьфу, блин, на вас. Брата устроили в полицию на хорошее место, кто помог? Бабуля! Но я сама все-таки пробилась и устроилась на должность, правда она немного похуже...Стои ли говорить,что ему купили квартиру, а я умничка красавица сама куплю???? Ещё и свадьбу в СПб ахуенную ему устроили. А я себе жениха богатого найду...Может, ещё дело в том,что его бабушка жива, а мой дед - нет. Вся родня ему помогает, а я та самая Танюша из секрета, которая всего сама добьется.
11 мая 2022 в 15:25
+28
Аноним3216956
Танюша, ну вы это .... я даже не знаю . Я понимаю ,что родственники задурили, но кв все таки бабушкина. Кому хочет ,тому и оставит
11 мая 2022 в 12:22
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!